^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Мурманской области

                          29 мая 2015

                          Декларационная кампания закончилась, прием деклараций продолжается

                          Уважаемые налогоплательщики, Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Мурманской области сообщает, что 30 апреля 2015 года истёк срок подачи деклараций о доходах, полученных в 2014 году.
                          Декларированию подлежат доходы граждан за прошлый год, с которых не был удержан НДФЛ. Это касается, в частности, следующих доходов: от продажи (мены) имущества, находившегося в собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности. Кроме того декларированию подлежат доходы, полученные в порядке дарения (в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи или близкими родственниками); доходы, с которых не был удержан налог налоговым агентом; выигрыши в лотерею; суммы возмещаемых судебных расходов; суммы прощенной банком задолженности по кредитному договору и т.д.
                          Инспекция убедительно просит всех граждан, не отчитавшихся о своих доходах, выполнить установленную налоговым законодательством обязанность по представлению декларации о доходах.
                          Проверить наличие/отсутствие обязанности представления декларации о доходах можно следующими способами:
                          - позвонив по телефонам Инспекции (81555) 2-33-50, (81555) 6-44-14 или (81531) 5-55-12,
                          - воспользовавшись региональным электронным сервисом «Узнай об обязанности представления декларации о доходах», который размещен на официальном сайте ФНС России по адресу: http://nalog.ru/rn51/ во вкладке «Электронные сервисы» (прямая ссылка на сервис: 213.24.59.244:3536/dohod).
                          - по телефону автоимформатора: (8152) 684-118 (по области звонок платный). Получить бланки деклараций можно в налоговой инспекции по месту жительства.
                          Программу для заполнения декларации можно найти на официальном сайте ФНС России в разделе «Программные средства для физических лиц». Она позволяет автоматически сформировать листы декларации по результатам введенных пользователем данных. Кроме того, программа укажет на все поля, которые были пропущены или некорректно заполнены.
                          Граждане, зарегистрированные в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц в интерактивном режиме посредством этого сервиса.

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей