^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          И Н Ф О Р М А Ц И Я Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Апатиты

                          02 июня 2015


                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           ЕДИНАЯ ДЕКАДА ГТО
                          27 и 28 мая 2015 года в г. Мончегорске состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Мурманской области, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
                          По результатам испытаний на региональном этапе апатитские школьники завоевали призовые места: Элина Мазурмович - «серебро», Данил Никитин, Софья Цесарская и Артемий Максимов - «бронза».
                           ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ
                          1 июня на стадионе ДЮСШ «Универсал» состоялся легкоатлетический пробег среди школьников, посвященный Дню защиты детей. Участие в пробеге приняли 120 юных спортсменов. Лучшие результаты в своих возрастных группах показали Варвара Хмеленко, Илья Лебедев, Арсений Семушин, Анастасия Максимова, Елизавета Васильева, Глеб Бутов, Дарья Максимова, Владимир Охалов, Полина Ященко, Павел Лутов, Данил Удалов. Все участники пробега награждены дипломами и сладкими призами.
                           СТРИТБОЛ – УЛИЧНЫЙ ФУТБОЛ
                          1 июня на стадионе ДЮСШ «Универсал» состоялся турнир по стритболу (уличному футболу), посвященный Дню Защиты детей. Участие в турнире приняли 12 городских команд. Победителем в возрастной группе «мальчики 2000-2003 г.р.» стала команда «Спайдер», в группе «мальчики 2004-2005 г.р.» команда «Малага», в группе «мальчики 2007-2008 г.р.» команда «Непобедимые», первое место в группе девушек завоевала команда «Снайперы». Все участники турнира по уличному футболу награждены дипломами и сладкими призами.

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ
                          6 июня состоится физкультурно-оздоровительное мероприятие «Поход выходного дня» по маршруту к/т полярный - пос. Белореченский г.Воробьиная. К участию в Походе допускаются все любители активного отдыха и живописной природы, имеющие физподготовку, необходимую для участия в 10-километровом пешем переходе по горной местности, а также необходимую экипировку и продукты питания на один день. Сбор в 10:00 у к/т «Полярный». Подробная информация о Походе и заявки на участие по телефонам 8(815-55) 7-51-09 или 8-902-134-40-71 - Быкова Анна Евгеньевна, руководитель похода.
                           ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ
                          6 июня на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) состоится первая календарная игра Чемпионата Мурманской области по футболу. Сборная города Апатиты ФК «Химик» принимает сборную из города Мурманск «ФК «Судоверфь». Начало игры в 14 часов.
                           «ПОПРОБУЙ СЕБЯ В ГТО!»
                          7 июня на стадионе МБОУ ДОД ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21)  состоится второй этап массового физкультурного мероприятия – конкурса «Попробуй себя в ГТО!». Участникам представится возможность проявить себя в различных испытаниях физкультурно-спортивного комплекса. Основная программа мероприятия включает в себя три теста: бег (на 100 м, 2 и 3 км), прыжок в длину с разбега и метание гранаты. Для тех же участников, кто не смог принять участие в 1-ом этапе конкурса, будет предложена дополнительная программа - все тесты 1-го этапа на универсальной площадке стадиона: подтягивание на перекладине (высокой и низкой), рывок гири 16 кг, отжимание, наклоны вперед, прыжок в длину с места и упражнение на пресс. А начнется мероприятие с разминки, которую проведет серебряная призерка летних Олимпийских игр в Афинах (2004 г.), бронзовая призерка Чемпионата мира и Чемпионата Европы по легкой атлетике (2002 и 2003 гг.), заслуженный мастер спорта, Лариса Круглова. Участники получат большой заряд бодрости, который поможет пройти все тесты 2-го этапа конкурса. Начало мероприятия в 11 часов.
                          Заявки на участие в мероприятии оформляются организованными группами – от предприятий и организаций по установленной форме, количественный состав группы от одной организации – не более 20 человек. Возраст участников от 18 до 79 лет. Заявки подаются в Комитет по ФКиС (Дворец спорта ФСК «Атлет», ул. Победы, 4) на совещание представителей команд и ГСК, которое состоится 4 июня 2015 г. (четверг) в 17.00. Присутствие представителей команд на совещании обязательно!
                          Более подробно ознакомиться с Положением о массовом физкультурном мероприятии  - конкурсе «Попробуй себя в ГТО!» можно на сайте Спорткомитета г. Апатиты www.skitown.ru, в разделе «Документы/Положения».

                           ОТКРЫТОЕ ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ НА ШОССЕ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ
                          11 июня в городе Апатиты состоится открытое личное Первенство города Апатиты по велосипедному спорту на шоссе среди учащихся на автодороге в п. Щучье.
                          Старт соревнований в 12-00. Об условиях участия и допуска к соревнованиям можно узнать на сайте www.skitown.ru. Справки по тел. +7 (909) 564 60 62 (Княжев Александр Яковлевич).
                          Вниманию автолюбителей! В связи с проведением 11 июня соревнований движение по автодороге в п. Щучье – 10 км будет перекрыто с 12 до 14 часов.

                           ЛЕТНИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ СПОРТСООРУЖЕНИЙ
                          Плавательный бассейн ФСК «Атлет» (ул. Ленина, д.26, тел. 6-17-97) продолжит свою работу до 13 июня по следующему графику:
                          - понедельник-суббота: с 9.00 до 20.00 (первый сеанс в 9.30, последний сеанс в 18.45).
                          Для любителей активных и подвижных видов спорта спортивные залы Дворца спорта "Атлет" (ул. Победы, д.4, тел. 7-74-37) продолжат свою работу весь летний период.
                          Цены на услуги МАУ ФСК «Атлет» снижены на 30 %!

                          Тренажерный зал Спортивного комплекса ДЮСШ «Юность» (ул. Ленина, д.34, тел. 66-846) принимает посетителей по следующему расписанию:
                          - понедельник-пятница с 09.00 до 22.00;
                          - суббота-воскресенье с 11.00 до 18.00.
                          Цены на абонементы снижены!

                          Стадион и универсальная площадка ДЮСШ "Универсал" (ул. Фестивальная, д. 21, тел. 6-56-10) принимает посетителей ежедневно с 9.00 до 21.00.
                           Стоимость посещения спортивных и зрелищных мероприятий, проводимых на стадионе, и предоставление части футбольного поля с искусственным покрытием для индивидуальных тренировочных занятий для 1 человека - 34 рубля. Для детей и молодежи в возрасте до 18 лет, пенсионеров и инвалидов, родителей и лиц, сопровождающих детей или воспитанников, а также в рабочие дни с 9.00 до 14.00, указанные услуги предоставляются бесплатно.


                          Тел./факс (815-55) 7-51-41, E-mail: KFKS@apatity-city.ru
                          Интернет: http://www.skitown.ru

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей