^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты (В Программу государственного софинансирования пенсии вступили более 1,5 тысяч жителей города Апатиты)

                          26 февраля 2015

                          В Программу государственного софинансирования пенсии вступили более 1,5 тысяч жителей  города Апатиты

                          За все время действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали более 1,5 тыс. жителей нашего города – такое количество было зафиксировано по состоянию на 31 декабря 2014 года – последний день, когда можно было вступить в Программу.
                          Пенсионный фонд напоминает, что рассчитывать на государственное софинансирование могут только те граждане, которые сделали первый взнос для «активации» программы до 31 января 2015 года.
                          За все время действия Программы государственного софинансирования пенсии, ее участники внесли в фонд своей будущей накопительной пенсии свыше 14 млн. рублей.
                          Напомним, что по условиям Программы государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию в пределах
                          от 2 до 12 тысяч рублей в год при условии совершения первого взноса
                          до 31 января 2015 года. Программа действует 10 лет с года первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить в удобный для него момент.
                           Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде города Апатиты по адресу: ул. Ферсмана, д.35-А (кабинет № 211 и 218), в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда.
                           Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.
                           Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей