^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты от 25.11.2014

                          26 ноября 2014

                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          «СКАЛОЛАЗАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!»
                          23 ноября во Дворце спорта ФСК «Атлет» состоялся 1-й этап массового физкультурно-оздоровительного мероприятия «Скалолазание для всех!». В мероприятие приняли участие 320 желающих покорить вершины апатитского скалодрома. Каждый участник мог попробовать свои силы в лазании с верхней и гимнастической страховками, а также в подтягивании и игре в дартс. После прохождения видов мероприятия каждый участник мог получить сладких приз и значок «Я скалолаз!». Для всех тех, кому понравилось покорять вершины приглашаются на следующий этап, который состоится 15 февраля 2015 года.

                          ШАХМАТЫ. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ТУРНИР
                          С 1 по 15 ноября в шахматно - шашечном центре ДДТ имени академика А.Е. Ферсмана состоялся городской квалификационный турнир по классическим шахматам. В нем приняли участие 40 шахматистов. Первое место завоевал Никита Самаев, второе у Ксении Вяхиревой, третье – Арсения Семушина.

                          ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО РУССКИМ ШАШКАМ
                          С 7 по 23 ноября в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества им. акад. А.Е. Ферсмана прошло первенство города Апатиты по русским шашкам. Участие в нем приняли 33 учащихся общеобразовательных школ города. Обладателями «пальмы первенства» в младшей группе (2004 г.р. и младше) стали Тимофей Соколов (СОШ № 15) и Екатерина Цимбаленко (СОШ № 6), в старшей группе (1996-2003 г.р.) – Владимир Максимов и Ирина Лебедева (все – СОШ № 15).

                          ХОККЕЙ. ТУРНИР «ЗАПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ»
                          22 и 23 ноября в г. Оленегорске в ледовом дворце состоялся турнир по хоккею с шайбой "Заполярные зори". В турнире приняли участие четыре команды -  "Горняк"  (Оленегорск),  сборная  ветеранов  г. Оленегорска, команда "Арктика" (Оленегорск - Полярные Зори) и ХК "Апатиты"(г.г Апатиты, Кировск). Одержав победу во всех играх сборная команда ХК "Апатиты" заняла первое место.

                          БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
                          23 ноября в спортивном зале СОК «Наука» состоялась очередная игра Чемпионата Мурманской области по баскетболу, между женскими сборными командами гг. Апатиты и Кандалакша. В результате встречи сборная команда г. Апатиты одержала победу со счетом 67:65.

                          КЕКУСИНКАЙ КАРАТЕ. ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА МУРМАНСКА
                          23 ноября в г. Мурманске состоялось открытое Первенство города Мурманска по кекусинкай карате. В соревнованиях приняли участие более 60  спортсменов из городов Мурманской области, в их числе 4 апатитских каратиста. Бронзовую медаль в своей возрастной группе и весовой категории завоевала Яна Угрюмова.

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. СПАРТАКИАДА
                          30 ноября на лыжном стадионе ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) состоится заключительный вид городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений – лыжные гонки. Мужчинам предстоит преодолеть классическим стилем дистанцию в 5 км, женщинам – 3 км. Затем команды будут соревноваться в смешанной (2 ж.+2 м.) эстафете 1-1-2-2 км. Заявки по установленной форме подаются на мандатную комиссию, которая состоится 27 ноября в 17.00 в Комитете по ФКСиТ (ул. Победы, 4). Старт соревнований в 12:00. По окончании забегов станет ясно – какие команды взойдут на пьедестал почета в комплексном  зачете Спартакиады и будут награждены в торжественной обстановке на подведении спортивных итогов года 17 декабря 2014 года в 17.30 в Администрации города.

                          РУКОПАШНЫЙ БОЙ. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
                          28-29 ноября в г. Мурманске пройдет первенство Мурманской области по рукопашному бою. Представлять г. Апатиты на Первенстве области отправится сборная команда г. Апатиты в составе 19 спортсменов.

                          ВОЛЕЙБОЛ. КУБОК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
                          30 ноября в г. Оленегорске состоится финал Кубка Мурманской области по волейболу среди мужских команд, где сборная команда г. Апатиты встретится со сборной командой из г. Североморска.

                          БАСКЕТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
                          30 ноября во Дворце спорта ФСК «Атлет (ул. Победы, 4) состоятся очередные игры первенства Мурманской области по баскетболу, где юношеские сборные команды города Апатиты встретятся со сборными командам из г. Кировска. Начало игр в 12 часов.

                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей