^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Управления Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты (СНИЛС нужен в любом возрасте)

                          20 ноября 2014

                          СНИЛС нужен в любом возрасте

                          Отделение ПФР по Мурманской области напоминает о необходимости всем россиянам независимо от возраста зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховое свидетельство, в котором указан страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). СНИЛС является уникальным и принадлежит только одному человеку.
                          В первую очередь СНИЛС необходим при формировании будущей пенсии: на лицевой счет заносятся данные о страховом стаже и зарплате гражданина, а также данные о начисленных и уплаченных за него работодателем страховых взносах. С 2015 года эти отчисления будут учитываться в виде баллов за каждый год трудовой деятельности. Чтобы проверить состояние своего индивидуального лицевого счета, можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, в некоторые банки или воспользоваться порталом госуслуг.
                          СНИЛС, помимо пенсионного обеспечения, применяется для идентификации персональных данных человека при получении государственных и муниципальных услуг, для формирования регистров граждан, которые имеют право на государственные социальные услуги и льготы (например, такие как предоставление бесплатных лекарств, ежемесячной денежной выплаты, льготных путевок, в том числе детям).
                          СНИЛС необходим для регистрации на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru), где можно получить, обменять заграничный или российский паспорт, узнать состояние своего индивидуального лицевого счета в ПФР, а также воспользоваться другими ключевыми государственными услугами в электронном виде.
                          ПФР проводит регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования не только взрослого населения, но и детей. Для регистрации ребенка в системе обязательного пенсионного страхования родителю или законному представителю необходимо предъявить свой паспорт и документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении). Пенсионный фонд откроет лицевой счет и оформит страховое свидетельство в течение трех недель. Ребенок старше 14 лет может обратиться в ПФР самостоятельно.
                          При приеме на работу в первый раз, СНИЛС молодому сотруднику должен оформить работодатель. Официальное оформление в соответствии с законодательством РФ, «белая» зарплата, страховые взносы, уплаченные работодателем, позволят формировать пенсионные права молодого работника в полном объеме с самого начала его трудовой деятельности.
                          Всего в Мурманской области зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования и получили СНИЛС более 1 миллиона граждан, без учета миграции.

                          Скачать пресс-релиз...

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей