^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Пресс-релиз филиала №2 государственного учреждения - Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования

                          24 июня 2014

                          Уважаемые страхователи!

                          Филиал №2 Государственного учреждения - Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования напоминает - до 15 июля всем страхователям необходимо уплатить страховые взносы по двум видам страхования:
                          - на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
                          - от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
                          Хотелось бы напомнить, что своевременная и полная уплата страховых взносов является обязательным условием деятельности любой организации. Страховые взносы сегодня – это обязательные выплаты пострадавшим на производстве, реабилитационные мероприятия после тяжелых несчастных случаев, своевременная уплата временной нетрудоспособности, социальная поддержка материнства и детства, в том числе выплата пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет.
                          Во избежание финансовых санкций просим страхователей-работодателей ответственно подходить к исполнению своих обязанностей по обязательному социальному страхованию.
                          Также хотелось бы обратить внимание, что своевременная сдача отчетности является важным элементом системы социального страхования и помогает вовремя выявить просроченную задолженность, возникшую в результате счетных ошибок, перечисления страховых взносов на неверные реквизиты и иных.
                          Сроки сдачи отчетности регламентированы действующим законодательством - не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Непредставление в установленный срок отчетности наказывается штрафными санкциями по обоим видам обязательного социального страхования – минимальная сумма штрафа составляет 1100 рублей. Но штраф может быть и больше в зависимости от суммы начисленных страховых взносов за последние три месяца – от 5 до 20 процентов от этой суммы. Кроме того, руководителя такой организации ФСС РФ обязательно привлечет к административной ответственности согласно ч. 2 ст. 15.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
                          Кроме того, тесная работа с органами прокурорского надзора позволяет ФСС РФ принуждать недобросовестных страхователей к сдаче отчетности. В этом случае страхователь будет не только оштрафован, но и понесет иные финансовые издержки, в зависимости от мер принуждения.
                          Электронная подпись для документов должна с квалифицированным сертификатом ключа подписи (КСКП) поможет сделать сдачу отчетности в ФСС простой и своевременной. С переходом на КСКП у организации или индивидуального предпринимателя будет единый сертификат для всех услуг отчетности. Для представления отчетности  в ФСС не надо получать отдельный сертификат.
                          Если у вас уже есть КСКП, то Вам необходимо убедиться:
                          1. В работоспособности Интернета.
                          2. Что по состоянию на 1 апреля 2014 г. Ваша организация оплатила услуги компании, у которой Вы приобрели КСКП.
                          3. После сдачи отчетности – что к Вам пришел ответ о принятии отчета Фондом социального страхования.
                          Сегодня сдача отчетности через Интернет, обмен электронными счетами-фактурами и любыми другими документами – объективная реальность! Миллионы бухгалтеров успешно сдают отчетность в электронном виде во все контролирующие органы, используя современные разработки, позволяющие экономить время и деньги. 
                          Более подробную информацию Вы можете узнать у специалистов Филиала №2 по телефону (881555) 60206.

                          Скачать оригинал пресс-релиза...

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей