^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты от 16 июня 2014 г.

                          17 июня 2014

                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ
                          14 июня апатитские футболисты ФК «Химик» провели очередную игру Чемпионата Мурманской области по футболу на выезде в городе Мурманск, где встретились с хозяевами поля сборной командой ФК «Север-М». Результатом игры стала победа апатитчан со счетом 1:2. Победные голы в этом матче забил нападающий Роман Прозоров.

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          «СОЛНЕЧНЫЕ НОЧИ»
                          21 июня в Хибинских горах состоятся традиционные открытые соревнования –горный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи», посвященный памяти спортивного организатора Центрального рудника ОАО «Апатит» Александра Белова. Дистанция пробега 12 километров, набор высоты от старта до финиша 800 метров.
                          К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 17 лет, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Место старта пробега – поворот на Центральный рудник ОАО «Апатит» от автодороги на пос. Коашва. Место финиша – Центральный рудник. Старт в 11 часов. Доставка спортсменов и зрителейдо места соревнований в 9.40 из города Апатиты (Дворец спорта ФСК «Атлет», ул. Победы, 4);в 9.50 из города Кировск (стадион «Горняк», ул. 50 лет Октября, 4а).
                          Заявки на участие подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 18 июня в 17 часов в Спорткомитете города Апатиты (ул. Победы, 4). Форма заявки и положение о проведении соревнований на сайте www.skitown.ru. Контактные телефоны: 8(815-31)3-63-05(Профком Центрального рудника, Матюшин Александр Александрович), 8(815-55)7-51-41 (Спорткомитет города Апатиты).

                          «МЕМОРИАЛ Н. КАЛЮКИНА»
                          21 июня в Хибинских горах (ущелье Скальное) в рамках Чемпионата и Первенства Мурманской области пройдут традиционные открытые соревнования по скалолазанию на естественном рельефе «Мемориал Н. Калюкина». Соревнования пройдут в двух видах: лазание на трудность и на скорость. К участию допускаются спортсмены и любители  скалолазания, а также желающие отправится в увлекательный поход по горным тропам Хибинских гор.
                          Доставка участников будет осуществляться автобусом от Дворца спорта ФСК «Атлет» 21 июня в 8 часов до телевышки в городе Кировск (добраться можно и своим ходом - отворотка напротив старого аэропорта, далее по проселочной дороге, через переезд и направо). Затем последует часовой переход, сперва по лесу, затем по ущелью до места проведения соревнований. Для тех, кто решит отправиться в горы впервые, необходимо предусмотреть все необходимое для похода в горах: обувь, одежду, питание. Для участия в мероприятии необходимо ознакомиться с условиями проведения соревнований на сайте www.skitown.ru, а также оставить заявку в Спорткомитете г. Апатиты по тел. 7 51 41 до 17 часов 20 июня.
                          Контактные телефоны: Федерация скалолазания Мурманской области: Шоприн Александр 8 (950) 898-86-13, Рогозин Иван 8 (952) 296-08-59; Спорткомитет города Апатиты, тел. 8 (815-55) 7-51-41.

                          «ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ»
                          21 июня по маршруту телевышка (г. Кировск) – ущелье Скальное состоится оздоровительное мероприятие «Поход выходного дня».
                          Поход проводится совместно с традиционными открытыми соревнованиями по скалолазанию на естественном рельефе «Мемориал Н. Калюкина». Поэтому все участники похода смогут наблюдать уникальное мероприятие, а особо храбрые смогут попробовать себя в роли начинающего скалолаза. К участию в Походе допускаются все любители активного отдыха и живописной природы, имеющие физподготовку, необходимую для участия в 10-километровом пешем переходе, а также необходимую экипировку и продукты питания на один день. Доставка участников к месту старта похода – автобусом в 8 часов от Дворца спорта ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4). Подробная информация о Походе и заявки на участие по телефонам 8(815-55) 7-51-09 или 8-902-134-40-71 - Быкова Анна Евгеньевна, руководитель похода.

                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ
                          21 июня апатитские футболисты ФК «Химик» отправятся в город Мурманск для проведения очередной игры Чемпионата Мурманской области по футболу, где встретятся с хозяевами поля – сборной командой «Динамо-ГПС».

                          КУБОК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ
                          В среду, 25 июня в городе Кировск на стадионе «Горняк» пройдет  четвертьфинальная игра Кубка Мурманской области по футболу, где сборная команда города Кировска ФК «Апатит»  принимает на своем поле сборную команду города Апатиты  ФК «Химик». Начало игры в 19 часов.

                          ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ
                          С 27 по 29 июня на волейбольной площадке стадиона ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) состоится открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи. К участию в соревнованиях допускаются мужские и женские команды Мурманской области, возраст участников – старше 15 лет, игровой состав команды – 2 человека. Начало соревнований 27 июня в 18:00, 28 и 29 июня в 10 часов. Предварительные заявки принимаются до 25 июня e-mail: ryum@mail.ru или на заседании судейской коллегии, которая состоится 26 июня в 20.00 на волейбольной площадке стадиона МБОУ ДОД ДЮСШ «Универсал» (Фестивальная, д. 21). Положение о проведении турнира на сайте Спорткомитета www.skitown.ru.

                          МУЛЬТИСПОРТ
                          С 27 по 29 июня в горном районе Хибинского массива пройдут открытые соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине кросс-кантри марафон в рамках X открытого фестиваля мультиспортивных игр в Хибинах. Участники соревнований преодолеют на горных велосипедах маршрут протяжённостью около 100 км, который пролегает по грунтовым дорогам через болотистые, каменистые участки и броды. Старт гонки состоится 28 июня в 11 часов на стоянке напротив проходной Апатитской ТЭЦ. Место финиша – на поле Умецкого в районе санатория «Тирвас» (микрорайон Кукисвумчорр г. Кировска).
                          К участию в соревнованиях допускаются команды, состоящие из 2х спортсменов, а также участники личного зачёта, имеющие опыт участия в походах по безлюдной местности, необходимый набор снаряжения и экипировки. Возраст участников – старше 18 лет.
                          Предварительные заявки подаются до 24 июня  по тел. 8(921)289-08-14 (Сибрин Александр) или по e-mail: 51@nm.ru. Положение о проведении марафона на сайте Спорткомитета www.skitown.ru.

                          «ГОРОДСКАЯ СОБАКА-2014»
                          29 июня на лыжном стадионе ФСК "Атлет" (ул. Победы, 4) состоится открытый традиционный Чемпионат города Апатиты по служебному собаководству «Городская собака – 2014». Соревнования проводятся в 2-х группах, включающих опытных спортсменов и новичков. Начало соревнований в 11 часов.
                          Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 26 июня по тел. 8(902)282-14-00 (Блинников Андрей Викторович) или по e-mail: udpxibiny@com.mels.ru. Заявка, ветеринарный допуск и диплом по испытаниям представляются при регистрации перед началом соревнований.

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей