^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

                          29 апреля 2014

                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          КУБОК ГОРОДА ПО БАСКЕТБОЛУ
                          22 апреля во Дворце спорта ФСК «Атлет» состоялась заключительная игра Кубка города по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях принимали участие восемь команд города Апатиты. В результате упорной борьбы команда «Торнадо-72» стала обладателем Кубка города по баскетболу, обыграв в финале команду «Локомотив».
                          ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          26 апреля во Дворце спорта ФСК «Атлет» прошли заключительные игры Первенства Мурманской области по баскетболу, где юношеские сборные команды города Апатиты принимали соперников из ЗАТО Александровск. Результатом встречи стала победа апатичан со счетом 4:0 (счет по играм девушки 2001 г.р. –48:32, юноши 2001 г.р. – 52:40, девушки 1998 г.р. – 64:49, юноши – 65:47).
                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
                          26 апреля во Дворце спорта ФСК «Атлет» состоялась очередная игра Чемпионата Мурманской области по волейболу, в результате которой сборная команда из города Кандалакша обыграла апатитскую команду «Хибины» со счетом 3:0.
                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          27 апреля во Дворце спорта ФСК «Атлет» женская сборная команда и сборная команда ветеранов города Апатиты провели заключительные игры Чемпионата Мурманской области по баскетболу. Результатом встречи стала ничья: женщины потерпели поражение 47:58, ветераны одержали победу 50:36. Подведение итогов и награждение победителей Чемпионата и Первенства Мурманской области по баскетболу состоится 17 в Кольском районе, где пройдет «Матч звезд».
                          ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «БЕЛЫЕ НОЧИ»
                          С 25 по 27 апреля в городе Санкт-Петербург состоялся Всероссийский турнир  по кикбоксингу «Белые ночи», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Хабаровского края, Вологодской, Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей. Участие в турнире принимала также сборная команда города Апатиты. По итогам турнира в разделе фулл контакт с лоу-киком в своих весовых категориях и возрастных группах сборная города Апатиты показала блестящие результаты. Поздяев Тихон завоевал медаль золотого достоинства, Шейко Иван и Чуйков Кирилл медаль серебряного достоинства, а Кульчеев Влад стал обладателем медали бронзового достоинства.

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          «КУБОК ПОБЕДЫ», МИНИ-ФУТБОЛ
                          С 1 по 4 мая во Дворце спорта ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) состоится традиционный городской турнир по мини-футболу «Кубок Победы». Начало игр 1, 2 и 4 мая в 10 часов, 3 мая в 9.30. Церемония награждения победителей и призеров состоится 4 мая в 14 часов, на которой в честь ознаменования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут приглашены почетные гости - ветераны войны, а хор ветеранов апатитского Дворца культуры исполнит памятные песни военных лет. Контактные телефоны: 6-56-10 (ДЮСШ «Универсал»), 8 (953) 307 8477 (главный судья соревнований Пигусов Андрей Юрьевич). Подробная информация на сайте Спорткомитета www.skitown.ru.

                          ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ПЛАВАНИЮ
                          2 и 3 мая в плавательном бассейне МАУ ФСК «Атлет» (ул. Ленина, 26) состоится открытый Чемпионат города Апатиты по плаванию, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены имеющие квалификацию не ниже третьего спортивного разряда и медицинский допуск.Начало соревнований 2 мая в 14.30 часов, 3 мая в 9.30.
                          ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО СТАНОВОЙ ТЯГЕ
                          3 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Наука» (ул. Зиновьева, 18) состоится Чемпионат города Апатиты по пауэрлифтингу в дисциплине становая тяга памяти Владимира Карепина. К участию в соревнованиях допускаются все любители пауэрлифтинга от 16 лет и старше, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Начало соревнований в 12 часов.
                          ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ
                          С 3 по 5 мая на базе МБОУ СОШ №7 (пр.Сидоренко, 22а) состоится финал Первенства города Апатиты по классическим шахматам среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный празднованию 69-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Начало соревнований в 11.00 часов. К участию в соревнованиях допускаются юноши  и девушки, показавшие высокие спортивные результаты в шахматных соревнованиях 2013-2014 учебного года.
                          СУПЕР КУБОК ПО ВОЛЕЙБОЛУ
                          1 мая в городе Мурманск состоится супер Кубок Мурманской области по волейболу среди мужских команд, где апатитские волейболисты встретятся с командой из города Североморск.


                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).
                          Тел./факс (815-55) 7-74-07, E-mail:
                          KFKS@apatity-city.ru
                          Интернет: http://www.skitown.ru

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей