^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          О проведении третьего Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России»

                          27 марта 2014

                          Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» объявляет о старте Третьего Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России», участие в котором могут принять молодые специалисты в области архитектуры, дизайна и градостроительства.
                          С 1 марта по 15 сентября 2014 года в ходе регионального этапа конкурса молодые архитекторы могут подготовить архитектурный проект и загрузить его на сайт конкурса http://архобраз.рф/. Победители получат денежные призы и возможность реализовать свой проект в одном из регионов России.
                          Целью конкурса «Архитектурный образ России» является создание резерва инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве, как на региональном, так и на федеральном уровне. Важной задачей становится также формирование кадрового резерва молодых талантливых архитекторов, и популяризация профессий архитектора и дизайнера среди молодежи. В соответствии с регламентом конкурса, принять в нем участие могут молодые люди, проживающие на территории Российской Федерации, отдельные авторы и группы авторов, физические и юридические лица. Возраст участников (авторов и соавторов, в том числе подавших заявку от юридического лица) - от 18 до 30 лет.
                          Конкурс предоставляет молодым специалистам возможность дать творческий ответ на вопрос, каким должен быть облик современной и будущей России, какие архитектурные и урбанистические решения соответствуют духу времени и особенностям развития нашей страны. В оценке конкурсных работ активное участие принимают представители регионов Российской Федерации, заинтересованные в совершенствовании городской среды в областных и краевых центрах. Успешные проекты рассматриваются как перспективные для реализации в субъектах федерации.
                          Номинации третьего Конкурса обусловлены заинтересованностью регионов в проектах, которые могут помочь улучшить архитектурный облик существующих городов и поселков: это проекты жилых и спортивных комплексов, центров молодежного творчества и зон отдыха. Ориентация на проекты, совпадающие с ожиданиями и потребностями потенциальных заказчиков, является немаловажной, ведь основная задача конкурса «Архитектурный образ России» - дальнейшая практическая реализация проектов молодых специалистов.
                          В 2014 году Третий Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России» будет проводиться в следующих номинациях:
                          • Экологическая архитектура»;
                          • Многофункциональный центр для малого населённого пункта»;
                          • «Многоквартирный жилой дом для молодой семьи»;
                          • Комплексный проект мало- и среднеэтажной застройки»;
                          • «Мой двор – мой мир».
                          С условиями и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства строительства и территориального развития Мурманской области, вкладка «Деятельность Регионального государственного строительного надзора».
                          Все заинтересованные лица приглашаются к участию в конкурсе. Конкурсные материалы принимаются через регистрацию на официальном сайте конкурса (www.архобраз.рф) до 12-00 15 сентября 2014 года.

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей