^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

                          25 марта 2014

                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          80-Й ПРАЗДНИК СЕВЕРА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
                          С 22 по 23 марта на лыжном стадионе Физкультурно – спортивного комплекса  «Атлет» состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах по программе 80-го традиционного международного Праздника Севера в двух видах спортивного ориентирования: «лыжная гонка – маркированная трасса» и «лыжная гонка – классика». Участие в соревнованиях приняли 79 ориентировщиков из городов Мурманской области (Печенга, Североморск, Видяево, Кировск, Апатиты, Мурманск, Кировск), а также представители Архангельской области и спортсмены из Финляндии.
                          В результате проведения соревнований в своих возрастных группах призерами соревнований из числа апатитских ориентировщиков в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» Чемпионата и Первенства Мурманской области стали Морозова Марина - серебряная медаль, Корпунова Наталья, Гноевой Антон, Мельников Валерий – бронзовые медали; в дисциплине «лыжная гонка – классика» Морозова Марина и Корпунова Наталья завоевали «серебро», Рыстаков Данил и Обрываленко Ярослава - «бронзу». В командном зачете Чемпионата и Первенства сборная команда города Апатиты заняла второе место.
                          В зачете 80-го традиционного международного Праздника Севера, в своих возрастных группах в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» серебряные медали выиграли Корпунова Наталья, Лаптева Ольга, Мельников Валерий, бронзовые медали завоевали Савина Любовь, Гноевой Антон, Тополев Александр. В дисциплине «лыжная гонка – классика» Праздника Севера Корпунова Наталья и Карева Лариса оказались на второй ступени пьедестала почета, Лаптева Ольга и Рыстаков Данил – на третьей.

                          «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»
                          С 22 по 23 марта на горнолыжном стадионе ДЮСШ «Олимп» прошли XXI открытые региональные лично – командные соревнования среди детей по горнолыжному спорту «Весенняя капель» (VI этап «Серебряного Кубка Федерации»). Соревнования проходили в двух дисциплинах горнолыжного спорта: «слалом-гигант» и «слалом», участие в них приняли 125 юных горнолыжника 2002-2003 г.р., из городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Полярный, Петрозаводск, Медвежьегорск, Москва, Калуга. В результате сильнейшего противостояния в личном зачете победу в дисциплине «слалом-гигант» одержали Котловский Владимир (г. Мурманск) и Буланкина Софья (г. Кировск); в дисциплине «слалом» Солдатов Егор (г. Москва) и Финк Эрика (г. Кировск). В командном зачете победителем стала команда СДЮСШОР города Кировска, на втором месте команда «РГШ – Столица» (город Москва), на третьем месте – команда СДЮСШОР города Мончегорска.

                          ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ
                          22 марта в спортзале СОК «Наука» состоялся открытый Чемпионат города Апатиты по гиревому спорту. Участие в соревнованиях приняли 14 гиревиков из городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Кандалакша, Североморск. В результате проведения соревнований в своих весовых категориях Чемпионами города Апатиты стали Бакланов Сергей, Французов Олег (оба – г. Кандалакша), Дубровин Александр (г. Мурманск), Гришаев Николай (г. Североморск).

                          ПЕРВЕСТВО ГОРОДА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ
                          22 марта в тире начальной школы МБОУ Гимназия № 1 состоялось лично-командное Первенство города Апатиты по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли 53 учащихся общеобразовательных школ города Апатиты. В командном зачете пьедестал почета оказался следующим: победителем стала команда стрелков СОШ №4, на втором месте команда военно-патриотического клуба «Полярные волки», третье место заняла команда ДОСААФ «Лидер». В личном Первенстве самой меткой оказалась Горячая Софья, на втором месте Моталов Радомир (оба - ВПК «Полярные волки»), третье место заняла Соловьева Анна (СОШ №4).

                          ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ШАХМАТАМ
                          С 13 по 24 марта в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля прошло Первенство города Апатиты по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Участие в Первенстве приняли 44 юных шахматиста 2006 г.р. и моложе. После проведения 7 туров соревнований выявились победители и призеры. Среди мальчиков золотую медаль завоевал Стасевский Роман, серебряную медаль выиграл Нефедов Ярослав, бронзовом призером оказался Серебрянский Григорий; среди девочек победу одержала Кирилюк Екатерина, на втором месте оказалась Кухарчук Юлия, на третьем месте - Рыжкова Полина.

                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ
                          22 марта на хоккейном корте ДЮСШ «Универсал» состоялась очередная игра Чемпионата Мурманской области по хоккею между сборными командами города Апатиты и поселка Спутник, где по буллитам гости площадки одержали победу 2:3.

                          КУБОК ГОРОДА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ
                          22 марта в спортивном зале Кольского филиала ПетрГУ состоялся Кубок города Апатиты по настольному теннису среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли 29 апатитских спортсменов. Обладателями Кубка города Апатиты по настольному теннису в одиночном разряде стали Воробьев Олег и Алексеева Татьяна, в парном разряде у мужчин - пара Воробьев Олег – Серов Евгений, среди женщин - Алексеева Татьяна и Агаркова Надежда.

                          ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО ФУТБОЛУ НА СНЕГУ
                          С 2 по 20 марта на стадионе ДЮСШ «Универсал» в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля проходило открытое Первенство города Апатиты среди общеобразовательных учреждений по футболу на снегу. Участие в соревнованиях приняли 4 команды общеобразовательных школ города Апатиты. В итоге проведения соревнований пьедестал почета выглядит следующим образом: на первом месте команда СОШ № 6, на втором месте команда СОШ № 15, на третьем - команда СОШ № 5.

                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          22 марта состоялась перенесенная игра 1-го круга Чемпионата Мурманской области по баскетболу между женскими сборными командами городов Апатиты и Североморск на их площадке. Встреча завершилась победой апатитчанок со счетом 47:83.

                          ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          23 марта юношеские сборные команды города Апатиты провели очередные игры Первенства Мурманской области по баскетболу со сборными командами города Кандалакша на их площадке. Встречи завершились победой сборных команд города Апатиты 1:3 (счет по играм: юноши 1998 г.р. 52:30, мальчики 2001 г.р. 28:73, девушки 1998 г.р. 30:62, девочки 2001 г.р. 28:46).

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА
                          С 23 по 27 марта во Дворце спорта Физкультурно – спортивного комплекса  «Атлет» (ул. Победы, 4) и на городском стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) проходит открытый Фестиваль детского футбола «Универсал – 2014» среди команд 2005 – 2006 г.р. Участие в Фестивале принимают 5 команд: «Виктория», «Локомотив» (г. Санкт-Петербург), «Колатом» (г. Полярные Зори), «Надежда» (г. Мончегорск), «Универсал» (г. Апатиты). Начало игр в 10 часов во Дворце спорта «Атлет» и в 14 часов на стадионе ДЮСШ «Универсал». Регламент может уточняться, контактный телефон: 6-56-10 (ДЮСШ «Универсал»).

                          ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД
                          С 24 марта по 30 апреля в СОК “Наука” (ул. Зиновьева, д.18) пройдут игры Чемпионата города Апатиты по волейболу среди женских команд. К участию в соревнованиях допускаются женские команды любительских волейбольных клубов (команд) предприятий, организаций, коллективов физкультуры города Апатиты своевременно подавшие заявки установленной формы. Контактные телефоны: (960) 028-0860 (Романов Юрий Михайлович, председатель Федерации волейбола города Апатиты). Начало соревнований согласно расписанию игр. 

                          ЭСКИМОССКИЕ ИГРЫ
                          С 28 марта по 1 апреля в Хибинских горах состоятся XXI открытые зимние приключенческие соревнования по туризму «Эскимосские Игры». Место расположения базового лагеря – у озера Малый Вудъявр (город Кировск). В программе соревнований состязания команд в течение 4-х дней в различных видах спортивного туризма: контрольно-туристический маршрут, техника лыжного туризма, постройка иглу, спасательные работы с транспортировкой пострадавшего, восхождения, а также различные конкурсы.
                          К участию в соревнованиях допускаются команды, составленные из участников, имеющих опыт участия в зимних лыжных походах с ночевкой в безлесной зоне, имеющие необходимые наборы снаряжения и экипировки, своевременно подавшие предварительные и именные заявки установленного образца с допуском врача и предъявившие оригинал договора страхования от несчастного случая. Состав команды 4-8 человек.
                          Заезд участников, регистрация проводится в базовом лагере 28 марта до 12 часов, торжественное открытие соревнований там же в 12 часов. Церемония награждения победителей и закрытия соревнований 1 апреля в 14 часов в «Снежной деревне» (город Кировск, рядом с профилакторием «Тирвас»). Положение о соревнованиях на сайте Спорткомитета города Апатиты www.skitown.ru. Контактный телефон (921) 664-0228 (Васильев Андрей Юрьевич, главный судья соревнований).

                          ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО КИКБОКСИНГУ
                          29 и 30 марта во Дворце спорта ФСК «Атлет» (ул. Победы, д.4) состоится IX традиционный открытый турнира по кикбоксингу, посвященный участникам боевых действий в горячих точках. Соревнования пройдут в 3 возрастных группах: кадеты (2002-2003 г.р.), юниоры (1996-1997 г.р.), взрослые (1995 г.р. и старше) в следующих дисциплинах кикбоксинга: лайт-кик, фулл-контакт с лоу-киком, К-1. К участию в турнире допускаются спортсмены, представившие заявку установленной формы, имеющие допуск врача и оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.    Начало соревнований 29 марта в 15 часов, финальные бои 30 марта в 12 часов, по окончании награждение победителей и призеров и закрытие соревнований. Положение о турнире на сайте Спорткомитета города Апатиты www.skitown.ru. Контактный телефон (952) 293-9266 (Нечаев Олег Вячеславович – председатель федерации кикбоксинга города Апатиты).

                          «ЛЫЖНЯ ЗОВЁТ!»
                          30 марта на лыжных трассах физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» (ул. Победы, 4) состоится 4-й этап массового лыжного конкурса «Лыжня зовет!». За первые три этапа сезона 2013/2014 в мероприятии уже приняли участие 869 любителей лыжных прогулок. Участие в конкурсе могут принять все желающие, не имеющие противопоказаний по здоровью. Дистанции по выбору участников 5, 8, 10 и 13 км с общим лимитом времени 2 часа. Старт общий с Лыжного стадиона в 12.00 или индивидуальный – с любого места трассы до 13.00.
                          Чай и сладкие призы всем юным участникам! Контактный телефон 7-51-41 (Спорткомитет города Апатиты).

                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ
                          30 марта в городе Оленегорске состоится очередная игра Чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой, между хозяевами корта, сборной командой «Горняк» и сборной командой города Апатиты.

                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          30 марта апатитские сборные команды по баскетболу отправятся в город Кандалакша для проведения очередных игр Чемпионата Мурманской области по баскетболу, где встретятся с хозяевами площадки.

                          ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ
                          С 23 марта по 1 апреля в Тутаевском районе Ярославской области пройдет Первенство России по русским шашкам среди юношей. Участие в соревнованиях примут также и апатитские шашисты.

                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).

                          Тел./факс (815-55) 7-74-07, E-mail: KFKS@apatity-city.ru
                          Интернет: http://www.skitown.ru

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей