^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          И Н Ф О Р М А Ц И Я Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

                          26 февраля 2014

                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
                          ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА ПО ПЛАВАНИЮ
                          18-21 февраля в городе Сыктывкар состоялось Первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 203 спортсмена из 13 городов Северо-Западного региона, а также 4 апатитских спортсмена в составе сборной команды Мурманской области. По итогам соревнований Андрей Бабушкин в плавании на 100 м вольным стилем сумел завоевать медаль «бронзового достоинства»; Михаил Коробка, Александр Федоров, Владимир Коновалов сумели войти в десятку сильнейших спортсменов по Северо-Западному Федеральному округу.
                          ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
                          21-23 февраля во Дворце спорта ФСК «Атлет» состоялось Первенство Мурманской области по волейболу среди мужских команд-ветеранов. Участие в соревнованиях приняли 9 сборных команд из городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Североморск, Мурмаши, Мончегорск, Ковдор, Полярные Зори. Победителем соревнований стала сборная команда города Североморска, на втором месте оказалась сборная команда «Атомфлот» города Мурманска, бронзовым призером стала сборная команда города Кировска.
                          ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА
                          23 февраля в большом паркетном зале Дворца культуры «Строителей» им. Егорова прошли открытые соревнования по русскому жиму штанги лежа, посвященные Дню защитника Отечества. Участники выполняли по одному зачетному подходу на максимальное количество повторений по поднятию штанги определенного веса в соответствии с заявленной номинацией. В соревнованиях приняли участие 40 любителей «русского жима». Победителями в соответствующих номинациях стали Виталий Михалевский, Алексей Коротин, Артем Петров, Владимир Смоляр, Дмитрий Шилов, Сергей Черентаев, Максим Северинов, Александр Селиверстов, Дмитрий Кашулин, Дмитрий Потаман, Виктор Логунов, Сергей Ляпшин, Наталья Галушкина, Марина Узунова, Ольга Горбачева.
                          ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПО БЛИЦУ
                          23 февраля в помещении Апатитского городского шахматного клуба состоялся шахматный турнир по блицу, посвященный Дню защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняли 16 шахматистов из города Апатиты. Победителями среди мужчин стал Максим Писанов, среди женщин Анжела Смирнова. В числе призеров оказались Николай Шевчук, Павел Горяинов, Галина Коренева, Катерина Карпенкова.
                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ
                          23 февраля на хоккейном корте ДЮСШ «Универсал» состоялась очередная игра второго круга Чемпионата Мурманской области по хоккею, между сборными командами городов Апатиты и Мурманск. Итогом встречи стала победа гостей площадки 2:5.
                          По результатам проведения игр Чемпионата Мурманской области по хоккею среди коллективов физкультуры и любительских клубов сезона 2013/2014 гг. сборная команда города Апатиты занимает четвертую позицию в турнирной таблице, лидирующую позицию занимает сборная команда «Колатом – 1» (г. Полярные Зори).
                          ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          23 февраля юношеские сборные команды города Апатиты провели выездные игры 2-го круга Первенства Мурманской области по баскетболу со сборными командами города Североморска на их площадке. В очередной раз апатитчане одержали сокрушительную победу над соперниками 0:3 (счет по играм мальчики 2001 г.р. 34:51, юноши 1998 г.р. 34:50, девушки 1998 г.р. 19:68).
                          ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ
                          23 февраля в городе Мурманске состоялся открытый лично-командный турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из городов Мурманск, Мончегорск, Полярный, Заполярный, Апатиты. В копилку сборной команды города Апатиты по настольному теннису в личном разряде Олег Воробьев принес серебряную награду; в парном разряде Олег Воробьев и Александр Доброходов (г. Мончегорск) оказались на втором месте, Евгений Серов и Андрей Аршуков завоевали «бронзу». В командном зачете сборная команда города Апатиты стала серебряным призером соревнований.

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
                          ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО БОКСУ
                          С 26 февраля по 2 марта во Дворце спорта ФСК «Атлет» состоится Первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу среди юношей старшего возраста 1998 – 1999 г.р. Участие в соревнованиях примут около 150 спортсменов из городов Северо-Западного региона. Торжественное открытие и начало соревнований 26 февраля в 16 часов. Предварительные бои пройдут 27, 28 февраля в 15 часов, полуфиналы – 1 марта в 15 часов. Финальные поединки, награждение победителей и призеров 2 марта в 12 часов. Контактный телефон (921) 734 3619 (Марк Смирнов).
                          XIII ХИБИНСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
                          2 марта на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) состоится торжественное открытие XIII-го Хибинского спортивного фестиваля. Вот уже в который год под патронатом ОАО «Апатит» на территориях городов Апатиты и Кировск будут проводится физкультурные и спортивные мероприятия Фестиваля. Праздничным парадом пройдут воспитанники детско-юношеских спортивных школ по городскому стадиону, ознаменуют начало весны, пропаганду здорового образа жизни, развитие видов спорта.  Начало мероприятия в 12 часов. Дополнительную информацию о программе мероприятий Фестиваля можно получить по телефону 7 51 41 или на сайте www.skitown.ru (Спорткомитет города Апатиты).
                          СНЕЖНЫЕ ЗАБАВЫ
                          2 марта на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля состоится физкультурное мероприятие для детей 2000-2002 г.р. – воспитанников городских спортивных школ «Снежные забавы». В программе мероприятия различные спортивные эстафеты на снегу с использованием спортивного инвентаря. Заявки на участие подаются до 28 февраля по телефону 6-56-10 (ДЮСШ «Универсал»). Начало в 12.30.
                          «ГОРОДСКАЯ КЛЮШКА»
                          1 и 2 марта на хоккейном корте ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 19а) в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля состоится турнир по хоккею с шайбой «Городская клюшка» среди детских команд. Начало соревнований в 12.00. Контактный телефон 6 56 10 (ДЮСШ «Универсал»).
                          ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
                          С 27 февраля по 1 марта в спортивном зале МБОУ СОШ № 7 (пр. Сидоренко, 22а) в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля пройдут игры Первенства города Апатиты среди девушек. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды девушек общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования городов Апатиты и Кировск, своевременно подавшие заявки и имеющие медицинский допуск. Начало соревнований 27 февраля в 16 часов, далее в соответствии с программой. Контактный телефон 7-38-72 (Перфильева Ольга Романовна).
                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОЧЧА
                          1-2 марта в спортивном зале плавательного бассейна ФСК «Атлет» в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля состоится Чемпионат Мурманской области по бочча. Бочча – это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку; это единственный вид спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья (поражением опорно-двигательного аппарата), передвигающихся на колясках, имеющих тяжелые двигательные нарушения, с 1984 года входящий в программу Паралимпийских Игр. Начало соревнований в 12 часов. Контактный телефон 7-51-10 (Мельников Николай Александрович).
                          ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО ФУТБОЛУ НА СНЕГУ
                          С 2 по 20 марта на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная 21) в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля пройдет открытое Первенство города Апатиты среди общеобразовательных учреждений по футболу на снегу. К участию в соревнованиях допускаются команды в следующих возрастных группах: группа «А» 2000-2002 г.р. (допускается участие девушек 1998 г.р. и младше), группа «Б» 2003 – 2005 г.р. Состав команды 15 человек. Начало соревнований 2 марта в 10 часов, далее в соответствии с утвержденным регламентом. Контактный телефон 6 56 10 (ДЮСШ «Универсал»).
                          ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ШАХМАТАМ
                          С 26 февраля по 23 марта в помещении Апатитского городского шахматного клуба пройдут игры Чемпионата города Апатиты по классическим шахматам среди мужчин и женщин. К участию в соревнованиях допускаются все желающие имеющие квалификацию не ниже II разряда Начало соревнований: по средам в 18.00, по воскресеньям в 12.00. Контактный телефон 7-69-13 (Чекрыгин Владимир Михайлович).
                          ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ
                          1 марта на хоккейном корте ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 19а) состоится очередная игра второго круга Чемпионата Мурманской области по хоккею, между сборными командами городов Апатиты и Североморск. Начало встречи в 14 часов.
                           ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ
                          1 марта на горнолыжном стадионе ДЮСШ «Олимп» (п. Белореченский, гора Воробьиная) состоится открытое Первенство города Апатиты по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом-гигант» среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р. и 2000-2001 гг.р. Начало соревнований в 11 часов. Контактный телефон 6 22 41 (ДЮСШ «Олимп»).
                          ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          1 марта во Дворце спорта ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) состоятся игры 2-го круга Первенства Мурманской области по баскетболу между юношескими сборными командами городов Апатиты и Кола. Начало соревнований в 12 часов.

                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).

                          Тел./факс (815-55) 7-74-07, E-mail: KFKS@apatity-city.ru
                          Интернет: http://www.skitown.ru

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей