^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области (Новая пенсионная формула)

                          24 января 2014

                          Новая пенсионная формула

                           В соответствии с реформой, с 2015 года страховая часть пенсии будет рассчитываться по новой пенсионной формуле не в цифрах, а в баллах, исходя из уровня зарплаты, стажа и возраста выхода на пенсию.
                           При расчете страховой пенсии по новым правилам вводится понятие «годовой пенсионный коэффициент» – им будет оцениваться каждый год трудовой деятельности гражданина.
                           Можно выделить основные параметры, влияющие на размер пенсии по новому расчету:
                           -    размер легальной заработной платы, с которой работодатели платят страховые взносы. Чем больше отчислений в систему обязательного пенсионного страхования, тем выше пенсия.
                           -   длительность страхового стажа. Чем продолжительнее страховой стаж гражданина, тем больше у него будет сформировано пенсионных прав, так как за каждый год трудовой деятельности будет начисляться определенное количество пенсионных коэффициентов. А для приобретения права на трудовую пенсию станет необходимо иметь минимум 15 лет страхового стажа. Увеличение минимального страхового стажа будет производиться поэтапно в течение 10 лет, начиная с 2015 года.
                           - возраст обращения за назначением трудовой пенсии. Общеустановленный возраст для выхода на пенсию не увеличивается, он остается прежним – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Вместе с тем гражданам предлагается выгодный экономический стимул выйти на пенсию позже общеустановленного возраста – за каждый более поздний год обращения за пенсией начисляются дополнительные коэффициенты.
                           Пенсионные права по новой пенсионной формуле в полном объеме будут формироваться у граждан, которые в 2015 году вступят в трудовую жизнь.
                           Пенсионные права граждан, которым трудовая пенсия уже назначена или будет назначена до 1 января 2015 года, конвертируются в индивидуальные коэффициенты – новый инструмент учета пенсионных прав граждан. Если в результате проведенной конвертации размер пенсии уменьшится, то будут сохранен прежний размер пенсии, установленный до 01.01.2015 года. Конвертация пенсионных прав граждан будет проведена территориальными органами Пенсионного фонда РФ в течение 2014 года в беззаявительном порядке.  
                           Условия назначения страховой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца остаются неизменными.
                           Новый порядок формирования пенсионных прав и исчисления пенсий позволит обеспечить адекватность пенсионных прав заработной плате и повысить значение страхового стажа при формировании пенсионных прав и расчете размера пенсии.

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей