И Н Ф О Р М А Ц И Я Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

30 апреля 2013

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

 ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ
                          27-28 апреля в г. Мурманске состоялся открытый Чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье и жим (без экипировки), собравший 60 спортсменов из гг. Мурманск, Североморск, Кандалакша, Апатиты, Полярные Зори, Заозерск. В дисциплине «жим лежа» победителем в весовой категории до 74 кг стал Полушкин Андрей, до 93 кг второе место занял Кашулин Дмитрий. По результатам троеборья победу в категории до 105 кг одержал Гороховский Александр, в категории свыше 120 кг - Утробкин Виталий, бронзовую награду в актив сборной г. Апатиты принес Дворников Максим. Абсолютным Чемпионом Мурманской области по сумме троеборья (упражнения «приседания со штангой», «жим лежа», «становая тяга») с результатом 860 кг стал Гороховский Александр.
                          21-25 мая сборная г. Апатиты отправится на Всероссийский мастерский турнир  по пауэрлифтингу «Белые ночи» в Санкт-Петербург, где будут участвовать сильнейшие атлеты России.
                           ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ
                          25-27 апреля в г. Мурманске прошел личный Чемпионат Мурманской области по плаванию. Участие в соревнованиях приняли 206 спортсменов из гг. Кировск, Апатиты, Ковдор, Оленегорск, Полярные Зори, Полярный, Мурманск, Снежногорск, а также из Печенгского района. Победителями и призерами в личном зачете по сумме многоборья в своих возрастных группах стали Родченко Леонид, Бабушкин Андрей, Клочкова Анастасия, Степанов Илья, Коробка Михаил, Голиков Константин.
                           ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          28 апреля в спортивном зале Дворца спорта УСЦ «Атлет» прошли заключительные игры Чемпионата Мурманской области по баскетболу, где сборная команда г. Апатиты принимала у себя сборную г. Кандалакши. Результатом игр оказалась ничья 1:1: женская сборная команда проиграла со счетом 58:61, мужская сборная команда одержала победу 101:30. По итогам Чемпионата мужская сборная команда г. Апатиты стала серебряным призером, сборная команда ветеранов - бронзовым, женская сборная команда заняла пятое место.
                          Также на прошлой неделе завершились Чемпионат и Кубок города по баскетболу среди мужских команд. После пяти месяцев игр победителем Чемпионата, стала команда «Мы», серебряная награда досталась команде «Апатит», бронзовой награды удостоилась команда «Торнадо-72». Обладателем же Кубка города, длившегося весь апрель, стала команда «Апатит»
                           СПОРТИВНЫЙ ПЭЙНТБОЛ
                          2 мая женская сборная команда г. Апатиты по пейнтболу «Волчицы» выступит в п. Мурмаши на 1-м этапе Первенства Мурманской области, 7-9 мая мужская сборная команда по пейнтболу «Йети» отправится отстаивать честь города на 1-м этапе Кубка России по СЗФО в дивизионе Д 3.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

 ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ПЛАВАНИЮ
                          3-4 мая в плавательном бассейне МБУ УСЦ «Атлет» (ул. Ленина, 26) состоится Чемпионат города Апатиты по плаванию, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало соревнований 3 мая в 15:15, 4 мая в 10:00. Справки по тел. (815 55) 6 17 04 (ДЮСШ «Юность»).
                           ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО СТАНОВОЙ ТЯГЕ
                          4 мая в спортзале СОК «Наука» пройдет Чемпионат города Апатиты по пауэрлифтингу (в дисциплине «становая тяга»), посвященный памяти В. Корепина. К участию в соревнованиях допускаются все желающие любители пауэрлифтинга старше 16 лет, имеющие соответствующую подготовку и медицинский допуск. Начало соревнований в 12 часов. Справки по тел. (921)164 00 64 (Сивко Александр).
                           ПЕРВЕНСТВО ПО РУССКИМ ШАШКАМ
                          4 мая в шахматно-шашечном центре (ул. Северная 15а) пройдет Первенство г. Апатиты по русским шашкам по блицу, участие в котором примут учащиеся средних образовательных школ г. Апатиты. Начало соревнований в 16.00 часов. Справки по тел. (921) 278 73 85 (Малахов Сергей Сергеевич).
                           ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПО БЛИЦУ
                          5 мая в Апатитском шахматном клубе (ул. Ленина, д. 8) состоится шахматный турнир по блицу. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие квалификацию не ниже 2 разряда. Начало соревнований в 12 часов. Справки по тел. 7 69 13 (Чекрыгин Владимир Михайлович).
                            «МУРМАНСК-ОПЕН»
                          3-5 мая в г. Мурманске состоится открытый турнир по бадминтону «Мурманск-Опен 2013», участие в котором примет и сборная команда г. Апатиты в составе 10 спортсменов. Соревнования пройдут во Дворце спорта Центрального стадиона (ул. Челюскинцев, д. 1), начало в 10 часов.
                           СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ПАМЯТИ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА Г. ОЛЕНЕГОРСКА А.Ф. ВОЛЫХИНА
                          3-4 мая в г. Оленегорске, в спортивном зале МУС «Учебно-спортивный центр» состоятся соревнования по настольному теннису памяти почетного гражданина г. Оленегорска А.Ф. Волыхина, участие в которых примут апатитские спортсмены.
                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).