^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
      2013
        2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

                          25 декабря 2012


                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           НОВОГОДНЯЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА, КОНКУРС «ЛЫЖНЯ ЗОВЁТ!» (1-Й ЭТАП)
                          23 декабря 2012 года на малом лыжном стадионе УСЦ «Атлет» состоялся массовый лыжный конкурс «Лыжня зовет!» (1-й этап) и Новогодняя лыжная гонка для детей и взрослых. Погода в воскресение была благоприятной, приветственное слово участникам соревнований произнес Глава города Апатиты Леонид Лукичев. Программа лыжных мероприятий рассчитана как на спортсменов желающих, пробежать дистанцию на время, так и на любителей активного отдыха на лыжах. В результате получился самый настоящий новогодний лыжный праздник. В конкурсе «Лыжня зовет!» участники выбирали дистанцию в 5, 8, 10 или 13 км. За 2 часа конкурса разные дистанции прошли 226 человек. На финише участникам предлагали горячий чай и сладости, веселыми конкурсами и играми детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и Елочка. На старт Новогодней лыжной гонки вышли 91 человек. Победителями в своих возрастных группах стали Липкин Максим и Соколова Евгения, Шиловский Илья и Цесарская Софья, Лутов Павел и Коноплева Анна, Удалов Данил и Тимакина Екатерина, Пустовой Алексей и Лукина Марина, Трушнин Петр и Зайкова Наталья, Круковский Сергей и Кадушкина Наталья, Повидайлов Алексей и Мороз Елена, Ляпин Александр и Лукичева Галина, Петров Владимир и Фомина Татьяна.
                           ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО БОКСУ
                          22-23 декабря 2012 года во Дворце спорта УСЦ «Атлет» прошло Открытое Первенство г. Апатиты. На ринг вышло 130 спортсменов в 45 весовых категорий из 6-и городов Мурманской области и 4-х городов республики Карелия: Петрозаводск, Костомукша, Надвоицы, Чупа. Парад участников соревнований принимали Глава города Апатиты Леонид Лукичев и Глава Администрации Николай Бова. В результате сильнейшего противостояния спортсменов и бескомпромиссного судейства 35 первых мест завоевали апатитские спортсмены, вот некоторые из них: Паламарь Григорий, Акимов Максим, Булавин Виталий, Авелин Александр, Колмогоров Анатолий, Чернышевич Егор, Кузьминский Михаил, Кузьмин Александр, Павлычев Влад.
                           ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»
                          С 16 по 20 декабря 2012 г. в г. Апатиты во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Северное сияние». В турнире принимали участие 8 сборных команд в старшей (2000-2001 г. р.) и 6 команд в младшей (2002-2003 г. р.) группах из 6 городов Мурманской области: Апатиты, Мурманск, Североморск, Александровск, Мончегорск, Кировск. В результате 5 дней матчей первое место в старшей группе заняла команда г. Мурманска, второе – команда г. Североморска, и третье - команда «Юниор» (ЗАТО Александровск); в младшей группе – 1, 2, 3 места соответственно заняли сборные команды г. Североморска, «Юниор» (ЗАТО «Александровск) и г. Мончегорска.
                           ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          23 декабря юношеские сборные команды по баскетболу городов Апатиты и Североморск сошлись на спортивной арене Дворца спорта УСЦ «Атлет. Результатом игры стала победа сборной г. Апатиты со счетом 3:1. Девочки 2000 г.р. выиграли 60:20; мальчики 2000 г.р. проиграли со счетом 37:61, мальчики 1997 г.р. выиграли со счетом 55:47, а девочкам 1997 г.р. засчитано техническое поражение в пользу апатитчан.
                           ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД, П. МУРМАШИ
                          21-23 декабря 2012 г. в п. Мурмаши состоялись финальные игры Чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. В итоге мощнейшего противостояния звания Чемпиона Мурманской области по волейболу среди мужских команд удостоилась команда г. Североморска, второй стала сборная г. Кировска, бронзовой награды удостоилась команда г. Апатиты.
                           ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ СРЕДИ МОЛОДЫХ ШАХМАТИСТОВ
                          22-23 декабря 2012 года в помещении Апатитского городского шахматного клуба прошло Первенство города Апатиты, в котором приняло участие 15 спортсменов, по итогам двух дней игр лучшим стал Владислав Мигель.
                           ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО КИКБОКСИНГУ
                          22 декабря 2012 года в г. Апатиты во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоялось Открытое Первенство города по кикбоксингу, участие в нем приняли около 30 бойцов из городов Апатиты и Ковдора. В результате 8 золотых медалей завоевали апатитские спортсмены, в их числе Ваулин Влад, Чуйков Кирилл, Артамонов Влад, Кудряшов Руслан.
                           ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ
                          В прошедшие выходные, 22 и 23 декабря хоккейный клуб «Апатиты» провел первые игры Чемпионата Мурманской области. На хоккейном корте ДЮСШ «Универсал» наша хоккейная дружина встречалась с соперниками из г. Полярные Зори. 22 декабря ХК «Апатиты» одолел команду «Колатом – 2» со счетом 4:3. Шайбы в этом матче в ворота соперников забили Алексей Гусев, Александр Афанасенко, а Антон Иванов сделал «дубль». 23 декабря «Колатом – 1» оказался сильнее: 0:9.
                           ЛИЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МО ПО ПЛАВАНИЮ НА КОРОТКОЙ ВОДЕ, Г. ОЛЕНЕГОРСК
                          17-18 декабря 2012 года сборная МБОУ ДОД ДЮСШ «Юность» г. Апатиты принимала участие в Личном Чемпионате Мурманской области по плаванию на короткой воде в городе Оленегорске. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из городов Никель, Заполярный, Оленегорск, Ковдор, Полярные Зори, Мурманск, Североморск и Апатиты. Всего в соревнованиях приняли участие 15 кандидатов в мастера спорта, 30 перворазрядников. По результатам соревнований в число победителей вошли: Родченко Леонид (тренер Чиркунов А.Г.) на дистанции 200 м на спине с новым рекордом г. Апатиты (2:13.40) и на 100 м. на спине; Бабушкин Андрей (тренер Терехов В.А.) 100 м, комплексное плавание; Родченко Леонид, Коробка Михаил, Степанов Илья, Бабушкин Андрей в комбинированной эстафете 4х100 м с новым рекордом города Апатиты (4:04.95). Новый рекорд города Апатиты установил также Бабушкин Андрей заняв второе место на 200 м вольным стилем с результатом 2:01.48.
                           ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА АПАТИТЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖЧИН
                          После трех месяцев игр Чемпионата города по волейболу лидером пока идет команда «Динамо», за ней следуют «Локомотив» и «АТЭЦ». На сегодняшний день сыграно лишь половина игр Чемпионата, оставшаяся часть игр состоится уже в следующем году.


                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ 1 – 8 ЯНВАРЯ 2013 Г.
                           3 января 2013 - Уличный футбол. Для детей и юношей 1997 – 2005 г.р. Стадион ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, д. 21, тел. 6-56-10), начало в 12.00;
                           4 января 2013 - Новогодние забавы. Для воспитанников ДЮСШ «Универсал» Зал бокса ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, д. 10а, тел. 6-56-10), начало в 13.00;
                           5 – 6 января 2013 - Волейбол. Открытый турнир среди женских команд памяти С. Скоробогатой Дом спорта «Наука» (ул. Зиновьева, д. 18), начало в 10.30
                           5 января 2013 – Шахматы. Рождественский лично – командный турнир по молниеносной игре Городской шахматный клуб (ул. Ленина, д.8), начало в 12.00;
                           5 – 6 января 2013 – Альпинизм. Соревнования по альпинистским связкам Дворец спорта УСЦ Атлет (ул. Победы,д. 4), начало в 11.00;
                           7 января 2013 – Скалолазание. Открытый Чемпионат Г. Апатиты по боулдерингу. Дворец спорта УСЦ Атлет (ул. Победы, д. 4), начало в 11.00;
                           8 января 2013 - Семейные старты на воде. Для воспитанников ДЮСШ «Юность» и их родителей (Плавательный бассейн УСЦ «Атлет», ул. Ленина, 26), начало в 14.15;
                           ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ, Г. МУРМАНСК
                          28-29 декабря в г. Мурманске пройдет второй этап личного Чемпионата Мурманской области среди мужчин и женщин по шахматам. Соревнования пройдут в ДЮСШ № 17 пр. Флотский д.1. Начало соревнований в 18.00.
                           ЧЕМПИОНАТ МО ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, Г. ОЛЕНЕГОРСК
                          28-30 декабря в г. Оленегорске с в Доме физкультуры МУС «Учебно-спортивный центр» (ул. Строительная, д. 47) пройдет Чемпионат Мурманской области по настольному теннису. Из города Апатиты участие примут 16 спортсменов.
                           ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ, Г. МУРМАНСК (1-Й ТУР)
                          29-30 декабря 2012 года в городе Мурманске на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдет 1-й тур Чемпионата и Первенства Мурманской области. Из города Апатиты участие в соревнованиях примут 7 спортсменов.
                           ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ, Г. МУРМАНСК
                          29 декабря в г. Мурманске в спортивном зале «Центрального стадиона профсоюзов» (ул. Челюскинцев, д.1) пройдет областная Спартакиада инвалидов. Город Апатиты будет представлять 11 человек.
                           РЕЖИМ РАБОТЫ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ
                           Дворец спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы, 4, тел. 7-74-37): С 2 января 2013 г. – по обычному расписанию с 8.00 до 23.00.
                           Плавательный бассейн УСЦ «Атлет» (ул. Ленина, 26, тел. 6-17-97): С 4 по 8 января 2013 г. – с 12.00 до 21.00 (начало первого сеанса в 12.30, последнего – 19.45).
                           Лыжные трассы УСЦ «Атлет» (ул. Победы, 4, тел. 7-74-37): Освещенная трасса: 31 декабря 2012 г. с 16.00 до 01.00, с 2 по 8 января 2013 г. с 16.00 до 21.00. Снегоуплотнительные работы на прогулочных трассах проводятся 3, 5 и 8 января, на спортивных трассах – 5 января 2012 г.
                           Каток и прокат спортинвентаря на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21, тел. 7-46-21): 31 декабря 2012 г.: с 12.00 до 17.00; с 3 по 8 января 2013 г. с 12.00 до 20.00.
                           Тренажерный зал ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 10а, тел. 6-56-10): 31 декабря 2012 г.: с 9.00 до 17.00; с 3 января 2013 г. ежедневно с 9.00 до 21.00.

                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).
                          Интернет:
                          http://www.skitown.ru Тел./факс (815-55) 7-74-07, E-mail: atlet@aprec.ru

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей