^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
      2013
        2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

                          27 ноября 2012



                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           ТРАДИЦИОННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ «ЗАПОЛЯРНЫЙ БАЛ-2012» WDSF OPEN
                          С 24 по 25 ноября 2012 года в танцевальном зале Дворца культуры им. Егорова В.К. состоялся уникальный для нашего региона международный турнир по спортивным танцам высокого класса WDSF OPEN «Заполярный бал», в рамках которого прошли также Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России и Чемпионат Мурманской области. Двадцать три года назад городской Дворец культуры гостеприимно распахнул свои двери для первых участников турнира, с тех пор многие из них стали чемпионами различного ранга и, выбрав бальные танцы своей профессией, с теплом вспоминают наш «Заполярный бал». В этом году на паркете городского Дворца культуры собрались лучшие пары из городов Мурманской области, Северо-Западного федерального округа, а также из Латвии, Литвы, Белоруссии, Италии, Польши, Черногории, всего более двухсот пар. Из апатитских танцоров лучшими стали пары: Помозов Егор – Шапошникова Варвара (3 место, дети II, класс Е), Шанин Геннадий – Шанина Жанна (3 место, сеньоры I, европейская и латино-американская программа), Вдовин Олег – Пушкина Юлия (3 место, взрослые, класс Д).

                           БАСКЕТБОЛ – ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
                          25 ноября сборная команда г. Полярные Зори по баскетболу принимала у себя сборную г. Апатиты (мужчины, ветераны). Результатом стала победа в обеих встречах команд г. Апатиты (66:78 и 57:74 соответственно).

                           ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ
                          Со времени проведения последних соревнований российского уровня (Кубок России «Хибинская весна», 2009 год) скалолазание в г. Апатиты находилось в «застое». Похоже, этот этап закончился - 19 ноября 2012 г. создана спортивная общественная организация «Апатитская городская Федерация скалолазания», в учредительном собрании приняли участие тренеры, спортсмены и люди, заинтересованные в развитии этого вида спорта в нашем городе. Президентом Федерации единогласным решением собрания (14 человек), был избран Александр Шоприн, мастер спорта России (с 2007 г.), многократный призер Первенств, Кубков, Чемпионатов России, Чемпион России 2009 года, член сборной России по скалолазанию до 2010 года. Собрание обсудило также вопрос проведения 8-9 декабря 2012 года Первенства г. Апатиты по скалолазанию памяти Э.М. Скворцова, а также вопрос реконструкции искусственного скалодрома.

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           ПЕРВЕНСТВО СЗФО ПО ШАХМАТАМ
                          С 24 ноября по 3 декабря в г. Санкт-Петербурге проходит юношеское первенство СЗФО РФ по шахматам, в котором принимают участие 17 спортсменов, представляющих г. Апатиты. Четверо из них являются членами сборной команды Мурманской области по шахматам.

                           ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ
                          2 декабря пройдет очередной тур Первенства Мурманской области по баскетболу. Юношеская сборная команда апатитских баскетболистов встретится с соперниками из г. Мурманска на их площадке.

                           ОТКРЫТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕМОРИАЛ В. ТКАЧА ПО КИКБОКСИНГУ
                          С 30 ноября по 2 декабря 2012 года, в г. Брянске состоится турнир памяти воинов, погибших в боевых действиях и локальных конфликтах. Город Апатиты будут представлять 4 спортсмена во главе с тренером Олегом Нечаевым.

                           ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, СПАРТАКИАДА
                          Соревнования проводятся 2 декабря 2012 г., старт в 12.00 от Дворца спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы, 4). Дистанция для мужчин 5 км, для женщин 3 км. Стиль классический. Состав команды не менее 5 человек независимо от пола. Соревнования лично-командные. Победители и призеры в личном зачете определяются в отдельности по каждой возрастной группе, но без разделения участников по группам 1 (предприятия и организации) и 2 (учебные заведения профессионального образования). Заявки по установленной форме подаются на мандатную комиссию 29 ноября 2012 г. в 17.00 в Комитет по ФКСиТ (ул. Победы, 4). Контактный телефон 7-51-41.

                           СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК, Г. МУРМАНСК
                          8 декабря на с/к «Долина Уюта» (г. Мурманск) в 13.00 состоится областной семейный спортивно-игровой праздник «Зимние баталии». К участию в соревнованиях допускаются семьи из городов Мурманской области: 1 категория участников – семья из трех человек (мама, папа, ребенок), 2 категория участников – семья их двух человек (мама (или папа) и ребенок). По возрасту детей команды делятся на группы: 1 группа – дети от 5 до 8 лет, 2 группа – дети от 9 до 12 лет. Всем членам команды необходимо иметь лыжный инвентарь. Семьи будут состязаться в 4-х видах программы: эстафеты «Быстрые санки», «Ловкие хоккеисты», подвижные игры, лыжные гонки. Предварительные заявки от апатитчан, желающих принять участие участие в соревнованиях, подаются в спорткомитет г. Апатиты - e-mail: kfks@aprec.ru или по тел. 7-51-41.

                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).
                          Интернет:
                          http://www.skitown.ru и www.hibiny.ru. Тел./факс (815-55) 7-74-07, E-mail: atlet@aprec.ru


                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей