^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
      2013
        2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          И Н Ф О Р М А Ц И Я Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

                          20 ноября 2012


                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ Г. АПАТИТЫ ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА
                          В минувшую субботу, 17 ноября 2012 г, в СОК «Наука» в рамках Чемпионата Мурманской области состоялся открытый Чемпионат г. Апатиты по жиму штанги лежа среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 40 сильнейших спортсменов из городов Мурманской области: Кола, Мурманск, Заозерск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Полярный, Мончегорск, Оленегорск, а также представитель г. Санкт-Петербурга. В результате противостояния 7 золотых медалей, 5 серебряных и одну бронзовую завоевали апатитские спортсмены. Победителями в своей весовой категории в группе юниоров стали Ройко Юрий (Мурманск), Кутовой Максим (Мурманск), Козлов Леонид (Апатиты), Сафин Алексей (Апатиты), Гороховский Александр (Апатиты), Дмитраченко Евгений (Кандалакша);  в группе мужчин - Пережогин Александр (Кировск), Мотрук Андрей (Мурманск), Матвеев Роберт (Кандалакша), Досий Михаил (Апатиты), Шилов Дмитрий (Апатиты); в группе ветеранов - Лаптев Александр (Апатиты), Токарчук Андрей (Мурманск), Вашута Вячеслав (Апатиты), Кузьмин Андрей (Кандалакша), Пенкин Дмитрий (Санкт-Петербург).
                           БАСКЕТБОЛ – ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
                          18 ноября во Дворце спорта УСЦ «Атлет» юношеские сборные команды г. Апатиты по баскетболу принимали у себя гостей - сборные г. Кандалакши. Результатом стала чистая победа апатитчан со счетом 4:0.
                           ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО Г. АПАТИТЫ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
                          18 ноября в спортивном зале СОШ № 5 состоялись соревнования по рукопашному бою. Участие в них приняли 64 юных бойца из городов Кировск и Апатиты. В итоге 14 спортсменов из г. Апатиты заняли первые места: Дивак А., Абрамов Д., Дурягин А., Калин С., Ширипин М., Лебедев М., Захаров А., Вебер Д., Загребин Д., Завгородний К., Сосновиков М., Грибанов Е., Ивановский Р., Савин В.
                           СПАРТАКИАДА – ВОЛЕЙБОЛ
                          17-18 ноября во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоялись соревнования по волейболу в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. Участие приняли 17 сборных команд. Победителями в группе «Предприятия и организации» у мужчин стала сборная АТЭЦ, у женщин - команда КНЦ. В группе «Учебные заведения» победили юноши и девушки КФ ПетрГУ. Таким образом, первое место по результатам 5 состоявшихся видов соревнований в группе «Предприятия и организации» делят АТЭЦ и КНЦ РАН, Управление образования на третьем месте. В группе «Учебные заведения» 1, 2, 3 места соответственно закрепились за КФ ПетрГУ, АПК и КМК. Заключительная интрига сохранится до заключительного вида соревнований – по лыжным гонкам, которое состоится 2 декабря.

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                           ТРАДИЦИОННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ «ЗАПОЛЯРНЫЙ БАЛ-2012» WDSF OPEN
                          С 24 по 25 ноября 2012 года в танцевальном зале Дворца культуры им. Егорова В.К в рамках открытого Чемпионата Мурманской области, состоится уникальный для нашего региона международный турнир по спортивным танцам высокого класса WDSF OPEN «Заполярный бал», в котором примут участие спортсмены из 7 стран: Россия, Латвия, Литва, Белоруссия, Италия, Польша, Черногория.
                           БАСКЕТБОЛ – ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
                          25 ноября сборная команда г. Полярные Зори по баскетболу примет у себя сборную г. Апатиты (мужчины, женщины, ветераны). Контактный телефон +7 902 135 80 25 (Колтаков Иван Николаевич).
                           ПЕРВЕНСТВО СЗФО ПО ШАХМАТАМ
                          С 24 ноября по 3 декабря в г. Санкт-Петербург пройдет юношеское первенство СЗФО РФ по шахматам, в котором примут участие 17 спортсменов представляющих г. Апатиты, четверо из них являются членами сборной Мурманской области по шахматам.
                           КОНКУРС НА ПРИСУЖДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ ПРЕМИЙ
                          Спорткомитет г. Апатиты заканчивает прием заявок для участия в традиционном ежегодном Конкурсе на присуждение премий «За высокие достижения в области физической культуры и спорта по итогам 2012 года». Последний день приема заявок до 23 ноября. Требования к номинантам, порядок представления и форма заявок детально расписаны в специальном Положении, утвержденном постановлением Администрации города от 19.10.2012 № 1221. Полный текст Положения опубликован в газете «Кировский рабочий» от 25.10.2012.  Его также можно получить в Спорткомитете или скачать на сайтах www.apatity-city.ru. и www.skitown.ru.
                           ЗА ЗДОРОВЬЕМ – НА ЛЫЖНЮ!
                          Это коммунальщикам большой снег – большое горе. Учебно-спортивному центру «Атлет» и горожанам, посетившим лыжные трассы на прошедшей неделе, обилие снега – большая радость. Большой снег позволил уже в ноябре вывести на лыжные трассы тяжелую технику – красавец-ратрак «Pisten Bully–100», который в прошлом году ОАО «Апатит» подарило городу. В итоге уже в самом начале лыжного сезона, впервые за многие годы, горожане имеют 13 км хорошо подготовленных лыжных трасс, из которых 5 км – освещенная трасса, 5 км – прогулочная трасса «Дорога жизни» и еще 3 км – часть спортивной (правой) трассы. Еще на 10 км лыжных трасс проведена предварительная подготовка и к концу недели все 23 км трасс Учебно-спортивного центра «Атлет» будут открыты для тренировок и прогулок. «Освещенка» с 13 ноября работает по обычному графику: ежедневно, кроме воскресенья, с 16 до 21 часа.
                          Паломничество горожан на лыжню в этом году началось необычно рано: в минувшее воскресенье трассы посетили не менее 500 человек «от мала до велика». Радует новое для города явление: на лыжах замечены не только мамы с детьми, но и папы с детьми! Очень хорошая тенденция.
                          Не радует, что другая часть горожан, далекая от лыж, не задумываясь портят лыжные трассы, выезжая на них на снегоходах, автомобилях, с собаками, пешком.
                          В связи с этим напоминаем основные правила поведения на лыжных трассах (утверждены постановлением Администрации от 30.01.2009 № 59):
                          - Запрещено выезжать на трассы на снегоходах и любых других технических средствах, не принадлежащих УСЦ «Атлет».
                          - Категорически запрещается выходить на лыжные трассы с собаками.
                          - Запрещены пешие прогулки по лыжным трассам в зимний период.
                          - Все трассы проходятся в направлении против часовой стрелки. Категорически запрещено двигаться по трассам в обратном направлении.
                          - Лыжники должны быть внимательны и предупредительны друг к другу. На освещенной трассе лыжники должны придерживаться правой лыжни, оставляя возможность для их обгона по левой лыжне.
                          Соблюдайте эти простые правила, и хорошее настроение всем – обеспечено!
                           СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК, Г. МУРМАНСК
                          8 декабря на с/к «Долина Уюта» (г. Мурманск) в 13.00 состоится областной семейный спортивно-игровой праздник «Зимние баталии». К участию в соревнованиях допускаются семьи из городов Мурманской области: 1 категория участников – семья из трех человек (мама, папа, ребенок), 2 категория участников – семья их двух человек (мама (или папа) и ребенок). По возрасту детей команды делятся на группы: 1 группа – дети от 5 до 8 лет, 2 группа – дети от 9 до 12 лет. Всем членам команды необходимо иметь лыжный инвентарь. Семьи будут состязаться в 4х видах программы: эстафеты «Быстрые санки», «Ловкие хоккеисты», подвижные игры, лыжные гонки. Предварительные заявки от апатитчан, желающих принять участие участие в соревнованиях, подаются в спорткомитет г. Апатиты - e-mail: kfks@aprec.ru или по тел. 7 51 41.


                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).
                          Интернет:
                          http://www.skitown.ru и www.hibiny.ru. Тел./факс (815-55) 7-74-07, E-mail: atlet@aprec.ru

                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей