^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
      2013
        2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

                          23 октября 2012

                          СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          v БАСКЕТБОЛ – КУБОК ЗАПОЛЯРЬЯ

                           С 15 по 18 октября в спортивных залах Дворца спорта УСЦ «Атлет» и СОК «Наука» проходили игры 19-го традиционного открытого городского турнира по баскетболу среди школьников «Кубок Заполярья» памяти С. Рыбакова. В соревнованиях приняли участие 21 команда из разных городов Мурманской области – Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь, Колы, Апатитов, Кировска, Полярного, Гаджиево. Честь нашего города отстаивали воспитанника ДЮСШ № 1. Команда девочек 1999 г. р. (тренер - Колтаков Иван) заняла 1 место  в своей группе, девушки 1997 г. р. (тренер – Жуков Александр) заняла 2 место в своей группе, а мальчики 1998-1999 г. р. (тренер – Вахмистров Александр) завоевали 3 место. 

                          v ГОРОДСКАЯ КОМПЛЕКСНАЯ СПАРТАКИАДА - ШАХМАТЫ

                           С 19 по 21 октября в шахматном клубе в рамках городской комплексной Спартакиады состоялись лично - командные соревнования по шахматам. В соревнованиях приняли участие 4 команды в группе «учебные заведения» и 10 команд в группе «предприятия, организации»  В личном зачете в группе «Предприятия, организации» победителями стали: Рерих Роман (Управление образования), Горяинов Павел (КНЦ РАН), Белоглазов Михаил (КНЦ РАН). В группе «Учебные заведения» победителями стали Некипелов Дмитрий (АФ МГТУ), Сидоров Дмитрий (Апатитский политехнический колледж), Черемухин Роман (КФ ПетрГУ).

                          В командном зачете места распределились следующим образом:

                          место

                          группа «Предприятия, организации»

                          группа «Учебные заведения»

                          1 место

                          Управление образования

                          КФ ПетрГУ

                          2 место

                          КНЦ РАН

                          АФ МГТУ

                          3 место

                          АНОФ -2

                          Апатитский политехнический колледж

                            

                          v ДЗЮДО

                            20 - 21 октября  во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоялся XXIV традиционный открытый турнир по борьбе дзюдо среди школьников «Надежда Заполярья». В соревнованиях приняли участие в  младшей группе (мальчики и девочки 2000-2002 г.р.) 195 спортсменов, в старшей группе (юноши и девушки 1997-1999 г.р.) 103 спортсмена из городов Мурманской области. В составе сборной города Апатиты выступали около 60 воспитанников ДЮСШ № 1. Победителями в свои весовых категориях и возрастных группах стали: Белавин Данил (тренер Кожевникова Валентина), Ибадов Ибрагим (Бобров Дмитрий), Второв Андрей (тренер Студеникин Николай), Терезюк Владислав (тренер Санатулин Рамиль). Призерами в своих весовых категориях стали: Васечкин Степан, Левинская Анастасия (тренер Санатулин Рамиль), Якутин Евгений, Воробьев Динил, Дрягин Александр, Зиганшина Карина (тренер Кожевникова Валентина), Воронцова Арина, Голобов Степан, Литош Сергей, Брюзгина Анастасия (тренер Бобров Дмитрий), Сатушев Артем (тренер Студеникин Николай). 

                          v КИКБОКСИНГ

                          19-20 октября в г. Мурманске прошел Открытый турнир города Мурманска по кикбоксингу, памяти О.П. Найденова. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из городов Мурманской области. Сборную команду нашего города представляли воспитанники Олега Нечаева. Победителями в своих весовых категориях стали: Бобков Данил, Шейко Иван, Чуйков Кирилл. Призером в своей весовой категории стал Ваулин Влад.  

                          v БАСКЕТБОЛ – ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

                            21 октября в г. Апатиты  состоялась очередная встреча  Клубного Первенства Мурманской области по баскетболу: на своем поле сборная нашего города принимала гостей из г. Мончегорска. Общий итог встречи 1:1. Девушки 1997 г. р. одержали победу со счетом 63:27, а мальчики 2000 г.р. уступили гостям со счетом 19:55. Игра между старшими юношами отложена на более поздний срок.

                          v ФУТБОЛ – ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА

                          С 20 сентября по 20 октября в городе Апатиты проходил Чемпионат города по футболу. В чемпионате приняли участие 7 команд. Победу одержала команда АТЭЦ, на втором месте команда «Универсал 1», на третьем месте – команда «Балтика». 

                           

                           

                           

                          ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

                          v БАСКЕТБОЛ

                           28 октября в г. Апатиты во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоится очередной тур Чемпионата Мурманской области по баскетболу среди взрослых команд (женщины, мужчины, ветераны). Апатитская сборная принимает соперников из Мончегорска. Начало соревнований в 12:00.

                          v ШАХМАТЫ – КУБОК ГОРОДА

                          28 октября в Апатитском шахматном клубе (ул. Ленина, д.8) состоится 1 тур шахматного турнира на Кубок города по блицу сезона 2012/2013. В этом году пройдет четыре тура, в следующем году – пять. В соревнованиях принимают участие все желающие не зависимо от пола и возраста. Начало соревнований в 12.00. Контактный телефон 7-69-13 (Чекрыгин Владимир Михайлович).

                          v БОЧЧА – КУБОК РОССИИ

                          С 22 по 25 октября в г. Алексин (Тульская область) состоится Кубок России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе сборной Мурманской области три апатитских спортсмена.

                          v КОНКУРС НА ПРИСУЖДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ ПРЕМИЙ

                          Спорткомитет начинает прием заявок для участия в традиционном ежегодном Конкурсе на присуждение премий «За высокие достижения в области физической культуры и спорта по итогам 2012 года». В этом году конкурс проводится в семи номинациях среди спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, спортивных организаторов, ветеранов спорта, а также среди спортсменов и тренеров (организаторов) адаптивного спорта. Всего на конкурс выставлено 40 премий. Заявки на конкурс подаются в Спорткомитет до 23 ноября. Требования к номинантам и порядок представления и форма заявок детально расписаны в специальном Положении, утвержденном постановлением Администрации города от 19.10.2012 № 1221. В ближайшее время Положение будет опубликовано в газете «Кировский рабочий». Его можно получить в Спорткомитете или скачать на сайтах www.apatity-city.ru www.skitown.ru. Самовыдвижение претендентов для участия в конкурсе не допускается. Итоги конкурса комиссия подведет до 1 декабря, а награждение лауреатов состоится на торжественной церемонии в Администрации города 12 декабря в 17.30.

                          Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).
                          См.также

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей