^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
  Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Новости
2015
    2014
      2013
        2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Извещение о проведении отбора организаций для передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попече

                          20 сентября 2012

                          Извещение
                          о проведении отбора организаций для передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

                          Наименование организатора отбора организаций: Управление образования Администрации города Апатиты
                          Контактная информация: Отдел по опеке и попечительству Управления образования Администрации города Апатиты
                          Юридический адрес (для почтовых отправлений): 184209 Мурманская область, г. Апатиты, пл.Ленина, 1
                          Место подачи заявлений на участие в отборе организаций: Мурманская область, г. Апатиты, пл. Ленина, 1этаж, каб. 104, отдел по опеке и попечительству.
                          Телефон/факс (81555) 6 02 36/ 6 02 33, e-mail: Mischenkova@apatity-city.ru
                          Контактное лицо: Мищенкова Ольга Викторовна – начальник отдела по опеке и попечительству, тел.(81555)  6 02 36.
                          Срок подачи заявления на участие в отборе организаций:
                          заявки принимаются с 17 сентября 2012 года по 10 октября 2012 года включительно: понедельник – пятница - с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00, на бумажном носителе по адресу заказчика.
                          В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423», приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 22.06.2012 № 1651 «Об утверждении Порядка подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей», Управление образования Администрации города Апатиты проводит отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги и иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или, попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
                          Руководители организаций, желающих принять участие в отборе организаций, могут подать в отдел по опеке и попечительству Администрации города Апатиты заявление (примерный образец заявления прилагается) в произвольной форме с обязательным указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

                          К заявлению прилагаются:
                          1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и передачи организации полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе.
                          2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
                          3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
                          4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
                          5. Информационная  справка, подписанная   руководителем  учреждения, свидетельствующая о наличии возможностей организации (материально-технических, кадровых, организационных условий; программно-методического обеспечения, соответствующего заявленным требованиям) для осуществления названного полномочия органа опеки и попечительства.
                          6. Иные характеризующие деятельность организации документы по желанию заявителя, подтверждающие возможность исполнения организацией передаваемого полномочия.

                          При проведении отбора организаций учитываются:
                          -  характер и условия деятельности организации;
                          - соответствие основных направлений деятельности организации передаваемому полномочию  органа опеки и попечительства;
                          -  наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим передаваемому полномочию органа опеки и попечительства;
                          - наличие у организации материально-технических возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории города Апатиты (помещения для проведения занятий, отвечающего требованиям безопасности, демонстрационного оборудования, возможность группового, индивидуального и дистанционного обучения);
                          - наличие у организации возможности осуществлять подготовку граждан в выходные дни и вечернее время;
                          - безвозмездное исполнение передаваемых полномочий органа опеки и попечительства;
                          -  наличие у организации опыта  работы  по направлениям:
                          1) оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;
                          2) подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
                                    
                          Основанием для отказа в передаче организации полномочия органа опеки и попечительства являются:
                          - отсутствие документов, необходимых для проведения отбора организаций;
                          - наличие в представленных документах недостоверной информации;
                          - оформление документов с нарушением требований, установленных указанным перечнем документов;
                          - несоответствие деятельности организации критериям отбора.

                          Решение оформляется в письменной форме в течение 30 дней со дня получения заявления организации и приложенных к нему документов.
                          Копия решения, заверенная в установленном порядке, направляется в соответствующую организацию в течение 7 дней со дня его подписания.
                          В случае принятия решения об отказе в передаче полномочия, одновременно с письменным отказом в передаче полномочия, Управление образования Администрации города Апатиты возвращает организации представленные документы. Письменный отказ в передаче полномочия может быть обжалован организацией в судебном порядке.
                          По итогам отбора с организацией заключается договор (соглашение) о передаче на безвозмездной основе полномочий (полномочия) по подготовке кандидатов в замещающие родители.
                          Информацию о результатах отбора организаций Управление образования Администрации города Апатиты размещает на официальном сайте Администрации города и в газете «Кировский рабочий».

                          Образец заявления

                          [версия для печати]

                          перейти: лента новостей