^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Проект решения Совета депутатов города Апатиты "Об обращении Совета депутатов города Апатиты к членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Чубу Владимиру Федоровичу и Чернышенко Игорю Константиновичу, руководителю Федерального

                          Поиск по номеру

                          № от 23 июня 2015

                          Проект
                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АПАТИТЫ
                          (Тринадцатая сессия)

                          РЕШЕНИЕ

                          от 25.06.2015 № г. Апатиты

                          Об обращении Совета депутатов города Апатиты к членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Чубу Владимиру Федоровичу и Чернышенко Игорю Константиновичу, руководителю Федерального агентства научных организаций России Котюкову Михаилу Михайловичу о принятии действенных мер поддержки полномасштабного функционирования Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Больница Кольского научного центра Российской академии наук

                          Рассмотрев и обсудив обращение Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Больница Кольского научного центра Российской академии наук и заявления жителей городов Апатиты и Кировска о  принятии действенных мер поддержки полномасштабного функционирования Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Больница Кольского научного центра Российской академии наук,

                          Совет депутатов РЕШИЛ:

                          1. Принять прилагаемое Обращение Совета депутатов города Апатиты к членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Чубу Владимиру Федоровичу и Чернышенко Игорю Константиновичу, руководителю Федерального агентства научных организаций России Котюкову Михаилу Михайловичу о принятии действенных мер поддержки полномасштабного функционирования Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Больница Кольского научного центра Российской академии наук.
                          2. Направить настоящее решение членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Чубу Владимиру Федоровичу и Чернышенко Игорю Константиновичу, руководителю Федерального агентства научных организаций России Котюкову Михаилу Михайловичу.
                          3. Настоящее Обращение опубликовать в газете «Кировский рабочий».
                          4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Апатиты по бюджету и местному самоуправлению (Чуфырев П.Г.)


                          Глава города Апатиты _______________


                          Приложение
                          к решению Совета депутатов
                          города Апатиты
                          от 25.06.2015 № _____

                          ОБРАЩЕНИЕ
                          Совета депутатов города Апатиты к членам Совета Федерации
                          Федерального Собрания Российской Федерации Чубу Владимиру Федоровичу и Чернышенко Игорю Константиновичу, руководителю Федерального агентства научных организаций России Котюкову Михаилу Михайловичу о принятии действенных мер поддержки полномасштабного функционирования Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Больница Кольского научного центра Российской академии наук

                          Уважаемый Владимир Федорович!
                          Уважаемый Игорь Константинович!
                          Уважаемый Михаил Михайлович!

                          Уже не первый год жителей города Апатиты волнует напряженная ситуация в сфере охраны здоровья жителей города. Оптимизация системы здравоохранения на территории городов Апатиты и Кировск не могла не сказаться на качестве и доступности оказания медицинских услуг на Апатитской площадке ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная городская больница». Такая же оптимизация коснулась и федеральных медицинских учреждений.
                          Так на территории Кольского научного центра РАН находится Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Больница Кольского научного центра Российской академии наук (далее – Больница КНЦ РАН).
                          На медицинском обслуживании в Больнице КНЦ РАН находится около 10 тыс. жителей г. Апатиты (это пятая часть всего населения города Апатиты), из них льготная категория населения составляет около 700 человек, дети – 1700. Высококвалифицированные кадры, хорошая оснащенность лаборатории учреждения, новая аппаратура, позволяют поддерживать рейтинг больницы на высоком уровне в городах Апатиты и Кировска и в регионе в целом.
                          Больница КНЦ РАН имела утвержденное государственное задание на оказание медицинской помощи на 2014 – 2015 гг. с гарантированным объемом финансирования на 2015 год в сумме 43 480,2 тыс. рублей.
                          17 декабря 2014 года Федеральным агентством научных организаций России (далее – ФАНО России) было объявлено об отмене государственного задания на 2015 год и, соответственно, финансирования на его выполнение. По состоянию на 17 декабря 2014 года был сформирован только Муниципальный заказ на 2015 год и утвержден в сумме 55 478,4 тыс. рублей, т.е. фактически с учетом финансирования из федерального бюджета (об отмене которого предварительно не сообщалось). На данный момент объемы по муниципальному заданию и финансированию на 2015 год оставлены без изменения и составляют 55 478,4 тыс. рублей. В настоящее время на счетах больницы дефицит средств, в связи с этим существует задолженность перед поставщиками в сумме 1 500 тыс. рублей.

                          С целью выхода из сложившейся ситуации администрацией Больницы КНЦ РАН были срочно проведены следующие мероприятия:
                          1. Меры по сокращению штатных единиц (сокращено 13 человек) финансовую проблему решить не смогли. За 5 месяцев 2015 года самостоятельно уволились из Больницы КНЦ РАН 19 человек.
                          2. В декабре 2014 года администрацией Больницы направлено письмо в ФАНО России с предложением введения Больницы в качестве структурного подразделения в один из отделом КНЦ РАН – Научный отдел медико-биологическим проблем адаптации человека в Арктике, с тем, чтобы КНЦ РАН могло частично финансировать эту деятельность. Больница готова производить научные исследования, но до настоящего времени ответа из ФАНО России не последовало.

                          В случае отсутствия оперативных действенных мер поддержки полномасштабного функционирования Больницы КНЦ РАН, возможности получения дополнительных источников финансирования, под угрозой находится ее существование, что повлечет дополнительную нагрузку на ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная городская больница», а это, в свою очередь, существенно ограничит возможности у жителей городов Апатиты и Кировска в получении квалифицированной помощи.
                          На основании вышеизложенного просим взять на контроль сложившуюся ситуацию и оказать помощь в сохранении данного лечебного учреждения для жителей городов Апатиты и Кировска.
                          Ответ просим направить в Совет депутатов города Апатиты.

                          Пояснительная записка прилагается

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты