^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          О внесении изменений в Положение о компенсации расходов, связанных с проездом и провозом багажа, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления города Апатиты и муниципальных учреждениях города Апатиты, и рабо

                          Поиск по номеру

                          № 419 от 17 апреля 2015

                          О внесении изменений в
                          Положение о компенсации расходов,
                          связанных с проездом и провозом багажа,
                          лицам, заключившим трудовые договоры
                          о работе в органах местного самоуправления
                          города Апатиты и муниципальных учреждениях
                          города Апатиты, и работникам указанных
                          органов и учреждений, утвержденное
                          постановлением Администрации города Апатиты
                          от 29.08.2014 № 1075


                           Руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, на основании решения Апатитского городского Совета народных депутатов от 27.01.2005 № 385 «О гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера», постановляю:
                           1. Внести следующие изменения в Положение о компенсации расходов, связанных с проездом и провозом багажа, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления города Апатиты и муниципальных учреждениях города Апатиты, и работникам указанных органов и учреждений, утвержденное постановлением Администрации города Апатиты от 29.08.2014 № 1075 (далее - Положение):
                           1.1. Пункт 1.5 раздела 1 изложить в следующей редакции:
                          «1.5. Стоимость провоза багажа компенсируется из расчета не свыше пяти тонн на семью (независимо от количества выезжающих членов семьи Работника) по фактическим расходам в пределах территории Российской Федерации в размерах, не превышающих тарифы, предусмотренные для перевозок железнодорожных контейнеров железнодорожным транспортом, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1.6 настоящего Положения.
                          Если масса перевозимого багажа превышает пятитонный предел, компенсация расходов осуществляется на основании представленных в соответствии с Положением документов и пропорционального расчета стоимости перевозки груза весом пять тонн. Также в этом случае компенсация производится на основании справки железной дороги о тарифах на доставку пятитонного контейнера.
                          При оплате стоимости провоза багажа учитывается его чистый вес.
                          Из суммы затрат на перевозку багажа исключаются комиссионный и страховой сборы.
                          При перевозке багажа в железнодорожном контейнере железнодорожным транспортом компенсируется:
                          - провоз багажа в контейнере грузоподъемностью не свыше пяти тонн;
                          - доставка контейнера грузовым автомобилем от дома до контейнерной станции и от контейнерной станции до дома по новому месту жительства;
                          - экспедирование контейнера;
                          - пломбирование контейнера;
                          - оформление документов на провоз багажа контейнером;
                          - работа крана по перегрузке контейнера.».
                          1.2. В пункте 1.7 раздела 1:
                          1.2.1. После слов «муниципальные учреждения города Апатиты» дополнить словами «, финансируемые за счет средств городского бюджета».
                          1.2.2. Слово «(порта)» заменить словами «(порта, аэропорта»).
                          1.3. Пункт 1.8 раздела 1 изложить в следующей редакции:
                          «1.8. Право на компенсацию расходов, связанных с переездом, сохраняется:
                          за Работником и членами его семьи, прибывшими вместе с ним в районы Крайнего Севера, при условии предоставления документов, предусмотренных п. 1.9, в течение одного года со дня заключения Работником трудового договора о работе в данной организации;
                          за Работником и членами его семьи, выезжающими вместе с ним к новому постоянному месту жительства, при условии предоставления документов, предусмотренных п. 1.10, в течение шести месяцев со дня расторжения Работником трудового договора.».
                          1.4. Пункт 1.9 раздела 1 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
                          «В случае осуществления проезда по электронному проездному документу (билету), оформленному не на утвержденном бланке строгой отчетности, дополнительно к проездному документу должен быть представлен один из документов, подтверждающий оплату стоимости перевозки (чек, оформленный посредством контрольно-кассовой техники, заверенная выписка из автоматизированной информационной системы перевозок, справка, выданная перевозчиком).».
                          1.5. Пункт 1.10 изложить в следующей редакции:
                          «1.10. Выплата компенсации стоимости переезда к новому постоянному месту жительства в связи с расторжением (прекращением) трудового договора производится по последнему месту работы при предоставлении:
                          - документов, перечисленных в пункте 1.9 настоящего Положения;
                          - копии листка убытия;
                          - справки от жилищных органов о регистрации по новому месту жительства.
                          Копия листка убытия заверяется лицом, ответственным за принятие документов, при предъявлении оригинала. В случае если пакет документов направляется по почте без предоставления оригинала листка убытия, его копия заверяется нотариально. В случае если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, копия листка убытия заверяется должностными лицами, имеющими право совершать нотариальные действия.».
                          1.6. Дополнить раздел 2 пунктом 2.4 следующего содержания:
                          «2.4. В случаях, предусмотренных пунктом 1.7 настоящего Положения, расходы компенсируются путем частичной оплаты расходов по проезду от пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации до места расположения организации либо обратно (в случае переезда из районов Крайнего Севера за пределы территории Российской Федерации) на основании предоставленной справки железнодорожной кассы о стоимости такого проезда с учетом ограничений, предусмотренных настоящим Положением.».

                          1.7. Абзац первый пункта 3.1 раздела 3 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
                          «В стоимость перелета, подлежащую компенсации, входит: тариф, услуги за бронирование (в случае пересадки), комиссионный сбор (такса), топливный сбор и страховой сбор по государственному обязательному страхованию от несчастных случаев пассажиров воздушного транспорта.».
                          1.8. Абзац второй пункта 3.1 раздела 3 считать абзацем третьим.
                          1.9. Раздел 3 дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:
                          «3.3. В случаях, предусмотренных пунктом 1.7 настоящего Положения, расходы компенсируются путем частичной оплаты (Копл) стоимости перелета пропорционально расстоянию перелета воздушного судна над территорией Российской Федерации, определенной по формуле (Копл = D1 / D2 x Pобщ), исходя из соотношения расстояния (D1) от российского аэропорта вылета (прилета) до ближайшего к Государственной границе Российской Федерации по линии следования воздушного судна российского аэропорта, открытого для международных сообщений, к общему расстоянию перелета (D2) от российского аэропорта вылета (прилета) до зарубежного аэропорта прилета (вылета), полученных из справочника расстояний Единого информационного центра воздушного транспорта или другого источника, умноженного на стоимость указанного перелета (Робщ) в рублях, подтвержденную именными проездными документами (билетами) или при их отсутствии - справками, выданными агентством воздушных сообщений Российской Федерации, продавшим проездной документ (авиабилет).».
                          1.10. Пункт 5.1 раздела 5 изложить в следующей редакции:
                          «5.1. При использовании для проезда автотранспортных средств общего пользования (автобусов всех типов) междугородного и пригородного сообщений (кроме такси), а также в случае проезда указанным видом транспорта к пунктам отправления или пунктам прибытия авиационного, железнодорожного, водного транспорта, расположенным вне населенных пунктов, являющихся местом прежнего (нового) жительства Работника (неработающих членов его семьи), расходы, связанные с проездом, компенсируются исходя из фактической стоимости проезда в автобусах всех типов.».
                          1.11. Абзац третий  пункта 6.2 раздела 6 изложить в следующей редакции:
                          «-паспорта транспортного средства или свидетельства о регистрации транспортного средства;».
                          1.12.Абзац третий пункта 6.3 раздела 6 изложить в следующей редакции:
                          «Стоимость израсходованного топлива, подлежащая компенсации, не может превышать расчетной стоимости, определяемой для конкретного автомобиля исходя из нормы расхода топлива (в соответствии данными Государственной транспортной инспекцией либо иной уполномоченной на это транспортной организацией), кратчайшего пути следования от пункта выезда до пункта прибытия согласно указанной в пункте 6.2 справке автотранспортной организации, осуществляющей междугородные перевозки, и средней взвешенной стоимости одного литра израсходованного топлива по представленным чекам АЗС, определяемой по формуле:

                          С = (Л1 x Ц1 + Л2 x Ц2 + ... + Лн x Цн) / Л1 + Л2 + ... Лн,

                          где:
                          С - средняя взвешенная стоимость одного литра израсходованного топлива;
                          Л1, Л2 ... Лн - количество литров топлива, приобретенного по определенной цене;
                          Ц1, Ц2 ... Цн - цена одного литра топлива.».
                          1.11.Дополнить раздел 6 пунктом 6.4 следующего содержания:
                          «6.4. В случаях, предусмотренных пунктом 1.7 настоящего Положения, расходы по переезду компенсируются от (до) пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.».
                          1.13. В пункте 7.1 раздела 7 после слов «муниципальных учреждениях города Апатиты» дополнить словами «, финансируемых за счет средств городского бюджета».
                          1.14. Пункт 7.2 раздела 7 изложить следующей редакции:
                          «7.2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с компенсацией переезда к новому постоянному месту жительства в связи с расторжением (прекращением) трудового договора Работником, осуществляется Управлением финансов администрации города Апатиты на основании заявок главных распорядителей средств городского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в городском бюджете на соответствующий финансовый год.».
                          1.15. Раздел 8 изложить в следующей редакции:
                          «8.1. Контроль за целевым использованием финансовых средств осуществляют главные распорядители средств городского бюджета.
                          8.2. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения несут организации - получатели средств городского бюджета.
                          8.3. Главным распорядителям средств городского бюджета вести учет расходов, связанных с компенсацией переезда к новому постоянному месту жительства в связи с расторжением (прекращением) трудового договора.».

                           2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.
                          3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  управляющего делами Острикову В.Ю.

                          Глава администрации  Н.А. Бова


                          Опубликовано в газете "Кировский рабочий" № 16 от 23.04.2015 (стр. 16)

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты