^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          О внесении изменений в некоторые постановления Администрации города Апатиты в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд заказчиков

                          Поиск по номеру

                          № 308 от 19 марта 2015


                          Принимая во внимание цели Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановляю:
                          1. Внести следующие изменения в постановление Администрации города Апатиты от 14.05.2014 № 568 «Об определении организатора закупок для соответствующих заказчиков»:
                          1.1.  Дополнить пунктом 2.1  следующего содержания:
                          «2.1. Рекомендовать заказчикам прилагать к указанной в пункте 2 настоящего постановления заявке на закупку рекомендацию Тендерного комитета по рассмотрению технических заданий, цен  на товары, работы и услуги для обеспечения муниципальных нужд (далее – Тендерный комитет) о целесообразности и эффективности расходов на данную закупку в  случаях, если рассмотрение проекта договора, технического задания и обоснования цены на товары, работы и услуги для обеспечения нужд заказчиков рекомендовано на заседаниях Тендерного комитета в соответствии с Регламентом работы Тендерного комитета, утверждённым постановлением Администрации города Апатиты от 28.01.2015 № 76.».
                          1.2. В форме заявки на закупку, утверждённой указанным постановлением:
                          1.2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
                          «5. Сведения о начальной цене договора.».
                          1.2.2. Абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:
                          «К настоящей заявке на закупку прилагается проект договора.».
                          2. Внести следующие изменения в постановление Администрации города Апатиты от 16.05.2014 № 581 «О наделении  отдела муниципального заказа Администрации города Апатиты полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для соответствующих заказчиков»:
                          2.1. Дополнить пунктом 2.1  следующего содержания:
                          «2.1. Рекомендовать заказчикам города Апатиты прилагать к заявке на закупку, указанной в пункте 3.2.4 Положения  о взаимодействии заказчиков и уполномоченного органа по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков города Апатиты, утверждённого настоящим постановлением, рекомендацию Тендерного комитета по рассмотрению технических заданий, цен  на товары, работы и услуги для обеспечения муниципальных нужд (далее – Тендерный комитет) о целесообразности и эффективности расходов на данную закупку в  случаях, если рассмотрение проекта контракта (договора), технического задания и обоснования цены на товары, работы и услуги для обеспечения нужд заказчиков рекомендовано на заседаниях Тендерного комитета в соответствии с Регламентом работы Тендерного комитета, утверждённым постановлением Администрации города Апатиты от 28.01.2015 № 76.».
                          2.2. Абзацы девятнадцатый – двадцатый формы заявки на закупку, утверждённой указанным постановлением изложить в следующей редакции:
                          «- проект контракта;
                            - обоснование начальной (максимальной) цены контракта;».
                          3. Внести следующие изменения в постановление Администрации города Апатиты от 28.01.2015 № 76 «О создании Тендерного комитета»:
                          3.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:
                          «Во исполнение подпункта 1 пункта 3 решений рабочей группы при Главе города Апатиты по оптимизации структуры Администрации города Апатиты от 15.01.2015 и принимая во внимание цели Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,».
                          3.2.  Пункты 3 - 4 признать утратившими силу.
                          3.3. Внести следующие изменения  в Регламент работы Тендерного комитета, утверждённый указанным постановлением:
                          3.3.1. В пункте 1 слова «заказчик готовит и направляет» заменить словами «заказчику рекомендуется направлять», после слов «для их рассмотрения в Тендерном комитете» дополнить словами «, за исключением случаев осуществления закупок, указанных в пунктах 3.1 – 3.7 настоящего Регламента».
                          3.3.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
                          «2. Тендерный комитет осуществляет анализ и оценку технического задания и цены в целях подготовки рекомендаций о целесообразности и эффективности расходов на  закупку либо об их нецелесообразности и неэффективности.».
                          3.3.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
                          «3. Заказчикам не рекомендуется направлять в Тендерный комитет техническое задание и цену в следующих случаях:».
                          3.3.4. Пункт 6-7 изложить в следующей редакции:
                          «6. После рассмотрения на заседании Тендерного комитета технического задания и цены, представленных в соответствии с пунктом 1 настоящего Регламента, секретарь Тендерного комитета направляет в течение пяти рабочих дней заказчику техническое задание и цену с приложением рекомендаций Тендерного комитета о целесообразности и эффективности расходов на  данную закупку либо об их нецелесообразности и неэффективности с изложением мотивированных возражений.
                          7. Заказчику рекомендуется осуществлять закупку согласно законодательству о закупках по рекомендованной Тендерным комитетом цене и в соответствии с рекомендованным Тендерным комитетом техническим заданием.».
                          3.3.5. Дополнить пунктами 8-9 следующего содержания:
                          «8. В случае несогласия с рекомендациями Тендерного комитета заказчику рекомендуется в течение пяти рабочих дней направлять в Тендерный комитет мотивированные возражения на данные рекомендации, которые рассматриваются на заседании Тендерного комитета в присутствии заказчика в целях подготовки окончательных рекомендаций о целесообразности и эффективности расходов на  закупку либо об их нецелесообразности и неэффективности.
                          9. В течение пяти рабочих дней со дня заключения контракта (договора) Заказчику рекомендуется направлять секретарю Тендерного комитета информацию об объекте закупки, цене контракта (договора) и (или) о цене единицы товара, работы или услуги, по которым заключен контракт (договор).».
                          4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 28.01.2015.
                          5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Островскую Н.В.

                          Глава администрации                                                                                         Н.А.Бова


                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты