^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Об утверждении Положения о порядке управления находящимися в муниципальной собственности города Апатиты акциями открытых акционерных обществ, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, созданных в процессе приватизации муниц

                          Поиск по номеру

                          № 985 от 26 августа 2014

                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АПАТИТЫ
                          (Шестьдесят пятая сессия)

                          РЕШЕНИЕ

                          от 26.08.2014 № 985 г. Апатиты

                          Об утверждении Положения о порядке управления находящимися в муниципальной собственности города Апатиты акциями открытых акционерных обществ, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, созданных в процессе приватизации муниципального имущества, и осуществлении полномочий высших органов управления открытых акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью от имени собственника акций (долей) в случаях, когда в муниципальной собственности города Апатиты находится 100 процентов акций открытых акционерных обществ либо 100 процентов долей уставного капитала обществ с ограниченной ответственностью

                          В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», руководствуясь статьей 27 Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа Апатиты, утвержденного решением Совета депутатов города Апатиты от 31.03.2008 №406, на основании пункта 2.1 Положения о приватизации муниципального имущества города Апатиты, утвержденного решением Совета депутатов города Апатиты от 26.06.2012 № 596,

                          Совет депутатов РЕШИЛ:

                          1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке управления находящимися в муниципальной собственности города Апатиты акциями открытых акционерных обществ, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, созданных в процессе приватизации муниципального имущества, и осуществлении полномочий высших органов управления открытых акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью от имени собственника акций (долей) в случаях, когда в муниципальной собственности города Апатиты находится 100 процентов акций открытых акционерных обществ либо 100 процентов долей уставного капитала обществ с ограниченной ответственностью.
                          2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
                          3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Апатиты по бюджету и местному самоуправлению (Чуфырев П.Г.).


                          Глава города Апатиты

                          Л.А. Лукичев

                           
                          Утвержден
                          решением Совета депутатов города Апатиты

                          от 26.08.2014 № 985

                          Положение о порядке управления находящимися в муниципальной собственности города Апатиты акциями открытых акционерных обществ, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, созданных в процессе приватизации муниципального имущества, и осуществлении полномочий высших органов управления открытых акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью от имени собственника акций (долей) в случаях, когда в муниципальной собственности города Апатиты находится 100 процентов акций открытых акционерных обществ либо 100 процентов долей уставного капитала обществ с ограниченной ответственностью


                          1. Администрация города Апатиты в лице Комитета по управлению имуществом Администрации города Апатиты (далее – Комитет по управлению имуществом) от имени города Апатиты:
                          а) осуществляет права акционера (участника) созданных в процессе приватизации муниципального имущества хозяйственных обществ, акции (доли) в уставном капитале которых находятся в муниципальной собственности города Апатиты и не закреплены за муниципальными унитарными предприятиями либо муниципальными учреждениями;
                          б) осуществляет полномочия высших органов управления открытых акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью от имени собственника не закрепленных за муниципальными унитарными предприятиями либо муниципальными учреждениями акций (долей) в случаях, когда в муниципальной собственности города Апатиты находится 100 процентов акций открытых акционерных обществ либо 100 процентов долей уставного капитала обществ с ограниченной ответственностью.
                          2. Представление интересов города Апатиты в органах управления и ревизионных комиссиях обществ, указанных в пункте 1 настоящего Положения (далее – общества), осуществляется в соответствии с решениями Комиссии по управлению находящимися в муниципальной собственности города Апатиты акциями открытых акционерных обществ, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью (далее – Комиссия), утверждаемыми постановлением Администрации города Апатиты.
                          3. Комиссия является совещательным органом при Администрации города Апатиты.
                          4. Комиссия осуществляет следующие функции:
                          а) обеспечивает реализацию интересов города Апатиты при принятии решений органами управления и ревизионными комиссиями обществ;
                          б) обеспечивает координацию действий представителей города Апатиты в органах управления и ревизионных комиссиях обществ;
                          в) предлагает кандидатуры представителей города Апатиты в органах управления и ревизионных комиссиях обществ;
                          г) вырабатывает проекты решений органов управления и ревизионных комиссий обществ;
                          д) определяет позицию представителей города Апатиты при голосовании по вопросам повестки дня, рассматриваемым органами управления и ревизионными комиссиями обществ;
                          5. Комиссия формируется в составе 9 человек, включая представителей города Апатиты в органах управления и ревизионных комиссиях обществ, и утверждается постановлением Администрации города Апатиты.
                          В состав Комиссии обязательно включаются два представителя Комитета по управлению имуществом и депутат Совета депутатов города Апатиты (по согласованию).
                          6. Председателем Комиссии назначается первый заместитель Главы Администрации города Апатиты. В период временного отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии – представитель Комитета по управлению имуществом, не являющийся секретарем Комиссии.
                          7. Председатель Комиссии:
                          а) осуществляет общее руководство работой Комиссии;
                          б) председательствует на заседаниях Комиссии;
                          в) распределяет обязанности между членами Комиссии.
                          8. Секретарем Комиссии назначается член Комиссии от Комитета по управлению имуществом.
                          9. Секретарь Комиссии:
                          а) обеспечивает оповещение членов Комиссии о дне и времени заседания Комиссии;
                          в) контролирует полноту и достоверность документов, подготовленных Комиссией;
                          г) оформляет решения и протоколы Комиссии.
                          д) обеспечивает сохранность документов Комиссии, в том числе полученных Комиссией.
                          10. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании Комиссии присутствуют не менее половины от общего числа ее членов.
                          11. В случае, когда присутствие членов Комиссии на заседании невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск) и невозможно присутствие на заседании более половины от общего числа членов Комиссии, должна производиться их замена с внесением соответствующих изменений в состав Комиссии.
                          12. Информация о повестке дня заседания Комиссии, а также прилагаемые материалы рассылаются секретарем Комиссии всем ее членам не позднее чем за 3 рабочих дня до даты заседания Комиссии.
                          13. Члены Комиссии лично участвуют в ее заседании. Они не вправе делегировать свои полномочия другим лицам, в том числе членам Комиссии.
                          14. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами Комиссии. При наличии особого мнения отдельных членов Комиссии оно в письменной форме прилагается к протоколу.
                          15. При равенстве голосов членов Комиссии право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии, а в его отсутствие – заместителю председателя Комиссии.
                          16. На основании решения Комиссии Комитет по управлению имуществом не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия такого решение, оформляет проект постановления Администрации города Апатиты об утверждении соответствующего решения Комиссии и направляет его на подписание.
                          17. Постановления Администрации города Апатиты об утверждении решений Комиссии обязательны для исполнения Комитетом по управлению имуществом и представителями города Апатиты в органах управления и ревизионных комиссиях обществ.
                          18. На основании постановления Администрации города Апатиты об утверждении соответствующего решения Комиссии Комитет по управлению имуществом не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия такого постановления, оформляет и направляет представителям города Апатиты обязательные для исполнения директивы.
                          При этом представители города Апатиты не вправе принимать решение и (или) совершать иные юридически значимые действия, не соответствующие данным директивам.
                          Представители города Апатиты, не исполнившие соответствующие директивы, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты