^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Проект решения Совета депутатов города Апатиты "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Апатиты от 31.01.2012 № 494 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Апатиты»"

                          Поиск по номеру

                          № от 03 марта 2014

                          ПРОЕКТ
                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АПАТИТЫ
                          (...сессия)
                          Р Е Ш Е Н И Е

                          от «___»__________2014 № _____  г. Апатиты


                          О внесении изменений в решение Совета депутатов города Апатиты от 31.01.2012 № 494 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Апатиты»


                          В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 03.08.2011 № 387-ПП «Об оплате труда работников областных бюджетных и казенных учреждений Мурманской области» (в редакции постановлений Правительства Мурманской области от 08.06.2012 № 274-ПП, от 22.11.2013 № 684-ПП),

                          Совет депутатов РЕШИЛ:

                          1.  В решение Совета депутатов города Апатиты от 31.01.2012 № 494 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Апатиты» (с последующим изменением) внести следующие изменения:
                          1.1. Абзац третий пункта 1 исключить.
                          1.2. Пункт 5 признать утратившим силу.
                          2. В Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений, утвержденное решением Совета депутатов  города Апатиты от 31.01.2012 № 494 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Апатиты» (с последующим изменением) внести следующие изменения:
                          2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
                          «2. Системы оплаты труда работников устанавливаются в примерных положениях по оплате труда работников учреждений по видам экономической деятельности, которые разрабатываются органами, осуществляющими функции и полномочия учредителей, утверждаются постановлением Администрации города Апатиты по согласованию с Управлением финансов Администрации города Апатиты и с учетом:
                          а) Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;
                          б) Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;
                          в) перечня видов выплат компенсационного характера;
                          г) перечня видов выплат стимулирующего характера;
                          д) рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
                          е) создания условий для оплаты труда работников в зависимости от результатов и качества работы, а также их заинтересованности в эффективном функционировании структурных подразделений и учреждения в целом, в повышении качества оказываемых услуг;
                          ж) достигнутого уровня оплаты труда;
                          з) обеспечения государственных гарантий по оплате труда;
                          и) повышенной оплаты труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
                          к) выплат за выполнение сверхурочных работ, работ в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и за выполнение работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
                          л) фонда оплаты труда, сформированного на календарный год;
                          м) порядка аттестации работников муниципальных учреждений, устанавливаемого в соответствии с законодательством Российской Федерации;
                          н) типовых норм труда для однородных работ (межотраслевых, отраслевых и иных норм труда, включая нормы времени, нормы выработки, нормативы численности, типовые (рекомендуемые) штатные нормативы, нормы обслуживания и другие нормы, утверждаемые в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).».
                          2.2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:
                          «Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей, не вправе устанавливать диапазон должностных окладов (окладов) при одинаковых показателях квалификации (квалификационная категория, уровень образования, стаж работы) по должностям работников, входящим в один и тот же квалификационный уровень профессиональной квалификационной группы.».
                          2.3. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:
                          «По решению органа, исполняющего функции и полномочия учредителя соответствующего учреждения, к должностному окладу работников могут применяться дополнительные персональные повышающие коэффициенты, установленные отраслевыми нормативными правовыми актами, образующие новый должностной оклад.».
                          2.4. В абзацах первом и третьем пункта 5, абзацах втором и третьем пункта 6 слова «минимальным» и «минимальному» исключить.
                          2.5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
                          «9. Фонд оплаты труда работников учреждения формируется на календарный год раздельно, исходя из доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников казенных учреждений, размеров субсидий бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания и средств от иной, приносящей доход деятельности.
                          При формировании фонда оплаты труда работников учреждения доля средств на выплаты стимулирующего характера предусматривается в объеме не менее 30 процентов средств на оплату труда.».
                          2.6. Пункт 10 признать утратившим силу.
                          2.7. Дополнить пунктами 12 и 13 следующего содержания:
                          «12. Заработная плата руководителей бюджетных и казенных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера и иных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Мурманской области и муниципальными правовыми актами города Апатиты.
                          Порядок определения должностного оклада руководителя учреждения, условия и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера и иных выплат к должностному окладу устанавливаются органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя данного учреждения. Размеры оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера фиксируются в трудовом договоре (дополнительном соглашении к трудовому договору) с руководителем учреждения.
                          По решению органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя соответствующего учреждения, к должностному окладу руководителя может применяться повышающий коэффициент по занимаемой должности, образующий новый должностной оклад.
                          При применении повышающего коэффициента по занимаемой должности должна учитываться специфика возглавляемого руководителем учреждения в соответствии с показателями (критериями), определяемыми органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя данного учреждения.
                          Выплаты компенсационного характера устанавливаются для руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров в процентном отношении к должностным окладам или в абсолютных размерах, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, Мурманской области и муниципальными правовыми актами города Апатиты.
                          Руководителям учреждений устанавливаются выплаты стимулирующего характера на основании положений о стимулировании руководителей подведомственных учреждений, утвержденных органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений, с учетом критериев оценки эффективности деятельности учреждений.
                          Величина премиального фонда руководителей может составлять до 5 процентов фонда оплаты труда работников соответствующих учреждений.
                          Неиспользованные средства премиального фонда руководителя учреждения могут быть направлены на выплаты стимулирующего характера работникам данного учреждения, а также перераспределены на премирование руководителей и (или) на стимулирующие выплаты работникам других подведомственных учреждений.
                          Выплаты стимулирующего характера за счет неиспользованных средств премиального фонда руководителя учреждения осуществляются в порядке, предусмотренном для стимулирования работников учреждения и установленном локальным нормативным актом, принятым с учетом мнения представительного органа работников.
                          Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений, в кратности от 1 до 8.
                          13. Органы, исполняющие функции и полномочия учредителей соответствующих учреждений, вправе устанавливать предельную долю оплаты труда работников административно-управленческого персонала в фонде оплаты труда подведомственных учреждений, а также перечень должностей, относимых к административно-управленческому персоналу.».
                          3. Порядок оплаты труда руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера муниципальных бюджетных и казенных учреждений, утвержденный решением Совета депутатов города Апатиты от 31.01.2012 № 494 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Апатиты» (с последующим изменением) признать утратившим силу.
                          4. Органам, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в срок до 01.06.2014 привести в соответствие с настоящим решением примерные положения по оплате труда работников подведомственных бюджетных и (или) казенных учреждений, согласовать с Управлением финансов Администрации города Апатиты и представить на утверждение Администрации города Апатиты.
                          5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
                          6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Апатиты по бюджету и местному самоуправлению (П.Г. Чуфырев).

                          Глава города Апатиты        Л.А. Лукичев

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты