^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          О порядке выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на оплату стоимости проезда и оздоровительные мероприятия опекаемых (подопечных), приемных детей

                          Поиск по номеру

                          № 224 от 24 февраля 2014


                          В соответствии с Законом Мурманской области от 13.12.2007 N 927-01-ЗМО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних", Законом Мурманской области от 28.12.2004 N 568-01-ЗМО "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Мурманской области от 28.12.2004 N 570-01-ЗМО "О порядке и размере ежемесячной выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на содержание ребенка", постановлением Правительства Мурманской области от 04.08.2006 N 312-ПП "О Порядке предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей", постановляю:
                          1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на оплату стоимости проезда и оздоровительные мероприятия опекаемых (подопечных), приемных детей.
                          2. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются за счет средств областного бюджета путем предоставления городскому бюджету субвенций из областного бюджета.
                          3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.
                          4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Апатиты от 23.01.2008 № 33 "О порядке выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на оплату стоимости проезда подопечных и на оздоровительные мероприятия".
                          5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Яковлеву А.И.

                          Первый заместитель
                          Главы администрации               Н.В.Островская

                          Утвержден
                          постановлением Администрации
                          города Апатиты
                          от 24.02.2014 № 224

                          ПОРЯДОК
                          ВЫПЛАТЫ ОПЕКУНУ (ПОПЕЧИТЕЛЮ), ПРИЕМНОМУ РОДИТЕЛЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОПЕКАЕМЫХ (ПОДОПЕЧНЫХ), ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ

                          1. Настоящий Порядок выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на оплату стоимости проезда и оздоровительные мероприятия  опекаемых (подопечных), приемных детей распространяется на детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях.
                          2. Денежные средства на оплату проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях, выплачиваются:
                          - на проезд к месту жительства и обратно к месту учебы один раз в год – по фактической стоимости проезда;
                          - на проезд к месту отдыха и/или лечения и обратно один раз в год – по фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда по тарифу купейного вагона скорого поезда, включая стоимость выдаваемого в вагоне постельного белья.
                          3. Для получения денежных средств опекуны (попечители), приемные родители обращаются в Администрацию города Апатиты и представляют следующие документы:
                          - заявление на выплату денежных средств на оплату стоимости проезда подопечного к месту отдыха и/или лечения и обратно, к месту жительства и обратно к месту учебы;
                          - подлинники проездных документов;
                          - справку с места учебы несовершеннолетнего (для оплаты проезда к месту жительства и обратно к месту учебы).
                          4. Если опекаемый (подопечный), приемный ребенок проводил отдых и/или лечение в нескольких местностях в рассматриваемом периоде, то оплата проезда производится только до одного места отдыха и/или лечения и обратно, избранного опекуном (попечителем), приемным родителем, по кратчайшему маршруту.
                          5. При отсутствии проездных билетов, но при наличии документов, подтверждающих проведение отдыха и/или лечения опекаемого (подопечного), приемного ребенка в другой местности, оплата проезда к месту отдыха и/или лечения и обратно производится по стоимости проезда кратчайшим путем в плацкартном вагоне пассажирского поезда на основании справки о его стоимости, выданной железнодорожной кассой.
                          6. При проведении отдыха и/или лечения за пределами Российской Федерации компенсируются расходы по проезду до ближайшей к государственной границе Российской Федерации железнодорожной станции и обратно на основании предоставленной справки железнодорожной кассы о стоимости такого проезда с учетом ограничений, установленных настоящим Порядком.
                          7. Опекуну (попечителю), приемному родителю на основании заявления, поданного в Администрацию города Апатиты, один раз в год выплачиваются денежные средства на оздоровительные мероприятия опекаемого (подопечного), приемного ребенка в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 2 Закона Мурманской области от 28.12.2004 № 570-01-ЗМО «О порядке и размере ежемесячной выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на содержание ребенка».
                          8. Размер денежных средств на оздоровительные мероприятия опекаемого (подопечного), приемного ребенка подлежит индексации в порядке, предусмотренном законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год.
                          9. Денежные средства выплачиваются за счет средств субвенции из областного бюджета.
                          10. Документы по выплате денежных средств на оплату стоимости проезда и на оздоровительные мероприятия хранятся в отделе по бухгалтерскому учету и отчетности Администрации города Апатиты.
                          11. Спорные вопросы, связанные с выплатой денежных средств опекуну (попечителю), приемному родителю на оплату стоимости проезда и оздоровительные мероприятия, рассматриваются в судебном порядке.


                          Управляющий делами
                          администрации         С.А.Нестерук


                          Опубликовано в газете "Кировский рабочий" №9 от 27.02.2014 (стр. 16).

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты