^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
    2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          О мерах по реализации решения Совета депутатов города Апатиты от 24.12.2013 № 869 «О городском бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов»

                          Поиск по номеру

                          № 150 от 11 февраля 2014

                          В соответствии с решением Совета депутатов города Апатиты от 24.12.2013 № 869 «О городском бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов» постановляю:
                          1. Принять к исполнению городской бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.
                          2. Главным администраторам доходов городского бюджета и главным администраторам источников финансирования дефицита городского бюджета:
                          2.1. Принять меры по обеспечению поступления доходов в соответствии с показателями, прогнозируемыми в кассовом плане по доходам.
                          2.2.  Принять меры по сокращению задолженности по их уплате.
                          2.3. Обеспечить оперативное уточнение невыясненных поступлений с целью их зачисления на соответствующие коды доходов бюджетной классификации Российской Федерации.
                          2.4. Обеспечить своевременное доведение платежных реквизитов до плательщиков для оформления документов на перечисления платежей в бюджет во избежание возникновения невыясненных поступлений.
                          2.5. Представлять по запросу Управления финансов Администрации города Апатиты (далее – Управление финансов) прогноз поступления доходов и прогноз поступления по источникам финансирования дефицита бюджета.
                          2.6. Представлять в Управление финансов аналитические материалы по исполнению городского бюджета в части поступления доходов и источников финансирования дефицита городского бюджета с указанием причин отклонения от плановых показателей (ежеквартально: за I квартал – исполнение менее 20 %, за полугодие – исполнение менее 45 %, за 9 месяцев – исполнение менее 70%, за год – исполнение менее 95%).
                          2.7. Представлять по запросу Управления финансов аналитические материалы о ходе выполнения планов поступлений по доходам и источникам финансирования дефицита бюджета.
                          2.8. В случае изменения состава администрируемых доходов городского бюджета, в течение 2 дней со дня вступления в силу муниципальных правовых актов, в соответствии с которыми изменяется состав администрируемых доходов, представлять в Управление финансов информацию об изменениях.
                          3. Главным распорядителям средств городского бюджета и главным администраторам источников финансирования дефицита городского бюджета:
                          3.1. Обеспечить результативность, адресность и целевой характер использования средств городского бюджета в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.
                          3.2. Повысить эффективность использования бюджетных средств, доступность и качество оказываемых муниципальными учреждениями муниципальных услуг.
                          3.3. При планировании соответствующих выплат из городского бюджета обеспечить равномерное и эффективное использование средств городского бюджета в течение текущего финансового года в соответствии с кассовым планом.
                          3.4. Обеспечить реализацию задач, поставленных в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600, 601 и № 606, от 1 июня 2012 года № 761.
                          3.5. Обеспечить контроль за недопущением образования просроченной кредиторской задолженности.
                          3.6. Активизировать работу с исполнительными органами государственной власти Мурманской области по привлечению в городской бюджет средств из областного бюджета для дополнительного финансирования приоритетных направлений социально-экономического развития города Апатиты.
                          3.7. Обеспечить своевременное исполнение публичных и публичных нормативных обязательств.
                          3.8. Обеспечить своевременный возврат остатков целевых федеральных поступлений на 1 января очередного финансового года в федеральный бюджет.
                          3.9. Обеспечить соответствие объемов и источников финансирования (в части областных средств и средств городского бюджета) в паспортах муниципальных программ города Апатиты на конец финансового года сводной бюджетной росписи городского бюджета.
                          3.10. Обеспечить своевременный возврат в городской бюджет неиспользованных остатков субсидий на иные цели, предоставленных муниципальным бюджетным и автономным учреждениям в соответствии со статьёй 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, или принятие решения о направлении их на те же цели при наличии потребности в очередном финансовом году.
                          3.11. При формировании кассовых планов выплат из городского бюджета обеспечить последовательность и качество процедуры формирования кассового плана выплат.
                          Осуществлять внутренний финансовый контроль, в том числе за соблюдением получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении, в соответствии с постановлением Администрации города Апатиты от 27.12.2011 № 1596 «Об утверждении Порядка проведения контрольных мероприятий Администрацией города Апатиты».
                          3.12. Представлять по запросу Управления финансов аналитические материалы по исполнению городского бюджета в части расходов и выбытий по источникам финансирования дефицита бюджета.
                          3.13. Анализировать ежеквартально исполнение городского бюджета с пояснением причин неисполнения расходов на отчетную дату - за I квартал, полугодие, 9 месяцев и год соответственно менее 20 %, 45 %, 70 % и 95 % от утвержденных бюджетных назначений.
                          4. Исполнение городского бюджета организуется на основе сводной бюджетной росписи и кассового плана городского бюджета в установленном Управлением финансов порядке.
                          5. Формирование, утверждение и доведение лимитов бюджетных обязательств до главных распорядителей средств городского бюджета осуществляются в порядке, установленном Управлением финансов.
                          6. Заключение получателями средств городского бюджета муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Апатиты (далее – договор) осуществляется в пределах доведенных соответствующему получателю средств городского бюджета лимитов бюджетных обязательств с учетом принятых и неисполненных обязательств, за исключением случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
                          Заключение получателями средств городского бюджета  договоров в объеме утвержденных лимитов бюджетных обязательств осуществляется с соблюдением условия обеспечения годовой потребности в соответствующих товарах (работах, услугах).
                          Бюджетные обязательства, принятые получателями средств городского бюджета сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств, финансовому обеспечению за счет средств городского бюджета не подлежат.
                          7. Бюджетные средства, сэкономленные муниципальными заказчиками города Апатиты по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), консолидируются в установленном Администрацией города Апатиты порядке.
                          8. Предоставление из городского бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям) и индивидуальным предпринимателям – производителям товаров, работ, услуг осуществляется с учетом следующих положений:
                          8.1. Если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, субсидии предоставляются на основании и в соответствии с договором (соглашением), заключенным между главным распорядителем средств городского бюджета и юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Договоры (соглашения) должны содержать:
                          8.1.1. Положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органами муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателями;
                          8.1.2. Порядок возврата субсидий в случае выявления главным распорядителем средств городского бюджета или органами государственного (муниципального) контроля фактов нарушения условий, установленных при их предоставлении соответствующим муниципальным правовым актом и в соответствии с заключенным договором (соглашением);
                          8.1.3. Порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, состав и форма которой устанавливаются при заключении договора (соглашения);
                          8.1.4. Порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году;
                          8.1.5. Согласие получателей субсидий (за исключением муниципальных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление главными распорядителями бюджетных средств, предоставившими субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
                          8.2. Перечисление субсидий осуществляется в порядке, установленном соответствующим муниципальным правовым актом и (или) заключенным договором (соглашением).
                          8.3. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается главным распорядителем средств городского бюджета при формировании кассового плана городского бюджета.
                          9. Финансовое обеспечение расходных обязательств городского бюджета осуществляется путем доведения до главных распорядителей средств городского бюджета предельных объемов финансирования в установленном Управлением финансов порядке.
                          Предельные объемы финансирования расходов формируются с учетом остатка средств на едином счете городского бюджета, доступного к распределению.
                          Формирование предельных объемов финансирования расходов, в целях сбалансированности городского бюджета, осуществляется в следующих объемах от утвержденных соответствующему главному распорядителю средств городского бюджета сводных лимитов бюджетных обязательств на финансовый год (за исключением расходов, осуществляемых за счет средств федерального бюджета, за счет средств областного бюджета, а также за счет средств городского бюджета, предусмотренных в рамках софинансирования средств областного бюджета, а также публичных нормативных обязательств):
                          - с 1 января – 25 процентов;
                          - с 1 апреля – 60 процентов;
                          - с 1 июля – 80 процентов;
                          - с 1 октября – 100 процентов.
                          Формирование предельных объемов финансирования расходов, осуществляемых за счет средств федерального и областного бюджетов, а также за счет средств городского бюджета, предусмотренных в рамках софинансирования средств областного бюджета, в целях сбалансированности городского бюджета в течение финансового года, осуществляется в соответствии с поступлениями из федерального и областного бюджетов.
                          Изменение размера установленного процента в сторону увеличения допускается при обосновании потребности в его изменении и при наличии на едином счете городского бюджета свободного остатка денежных средств.
                          Доведение предельных объемов финансирования расходов главным распорядителям средств городского бюджета, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных и (или) автономных учреждений (далее - учредитель), для предоставления субсидий указанным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) осуществляется не реже 2 раз в месяц в соответствии с кассовыми планами выплат, составленными на основании графиков, прилагаемых к соглашениям о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), заключенным между муниципальными бюджетными и (или) автономными учреждениями и учредителем.
                          Доведение предельных объемов финансирования расходов учредителям для предоставления муниципальным бюджетным и (или) автономным учреждениям субсидий на иные цели для осуществления закупок осуществляется Управлением финансов по итогам заключения договоров, соглашений, подлежащих оплате за счет средств городского бюджета.
                          Главные распорядители средств городского бюджета, в том числе учредители, несут ответственность за формирование кассовых планов выплат с учетом установленных выше положений.
                          10. Учредители предоставляют субсидии муниципальным бюджетным и (или) автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) ежемесячно в соответствии с графиками к соглашениям о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), заключенным между муниципальными бюджетными и (или) автономными учреждениями и учредителем, составленными исходя из месячной потребности в средствах муниципальных бюджетных и (или) автономных учреждений.
                          Перечисление субсидий муниципальным бюджетным и (или) автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) осуществляется учредителем в следующих объемах от общего годового размера указанных субсидий, передаваемых учредителем муниципальным бюджетным и (или) автономным учреждениям:
                          - до 25 процентов в течение I квартала;
                          - до 55 процентов (для образовательных бюджетных и автономных учреждений - до 65 процентов) в течение первого полугодия;
                          - до 75 процентов в течение 9 месяцев;
                          - до 100 процентов (включительно) в течение финансового года.
                          Изменение размера установленного процента в сторону увеличения допускается при обращении учредителя в Управление финансов с обоснованием потребности в его изменении.
                          11. Установить, что авансовые платежи при заключении подлежащих оплате за счет средств городского бюджета договоров (муниципальных контрактов), соглашений предусматриваются в соответствии с решением Совета депутатов города Апатиты от 24.12.2013 № 869 «О городском бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов».
                          12. Рекомендовать руководителям автономных учреждений открывать лицевые счета в Управлении Федерального казначейства по Мурманской области. При этом, открытие лицевых счетов и их ведение осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством, на основании соглашений, заключенных учредителями автономных учреждений с Управлением Федерального казначейства по Мурманской области.
                          13. Признать утратившим силу постановление Администрации города Апатиты от 14.02.2013 № 159 « О мерах по реализации решения Совета депутатов города Апатиты от 25.12.2012 № 675 «О городском бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов».
                          14. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
                          15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Яковлеву А.И.

                          Глава администрации      Н.А.Бова


                          Опубликовано в газете "Кировский рабочий" №7 от 13.02.2014 (стр. 27).

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты