^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
      2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Проект решения Совета депутатов города Апатиты "Об отчёте начальника отдела жилищно-коммунального комплекса Администрации города Апатиты Самутиной Н.Ю. о ходе реализации программы энергосбережения города Апатиты и о ходе реализации пилотного проекта

                          Поиск по номеру

                          № от 13 декабря 2013

                          Проект
                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АПАТИТЫ
                          (   )
                          Р Е Ш Е Н И Е

                          от                 г.    №               г. Апатиты

                          Об отчёте начальника отдела жилищно-коммунального комплекса Администрации города Апатиты Самутиной Н.Ю. о ходе реализации программы энергосбережения города Апатиты и о ходе реализации пилотного проекта «Энергоэффективный квартал» в городе Апатиты в 2012 году 

                          Заслушав и обсудив отчёт начальника отдела жилищно-коммунального комплекса Администрации города Апатиты Самутиной Н.Ю. о ходе реализации программы энергосбережения города Апатиты и о ходе реализации пилотного проекта «Энергоэффективный квартал» в городе Апатиты в 2012 году,

                          Совет депутатов РЕШИЛ:

                                      1.  Принять к сведению отчёт начальника отдела жилищно-коммунального комплекса Администрации города Апатиты Самутиной Н.Ю. о ходе реализации программы энергосбережения города Апатиты и о ходе реализации пилотного проекта «Энергоэффективный квартал» в городе Апатиты в 2012 году.
                          2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

                          Глава города Апатиты                                                                                       Л.А.Лукичев

                          Информация
                          о ходе реализации программы энергосбережения города Апатиты и о ходе реализации пилотного проекта «Энергоэффективный квартал» в городе Апатиты в 2012 году
                           

                           Долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании город Апатиты с подведомственной территорий» на 2011-2015 годы утверждена постановлением Администрации города Апатиты от 30.07.2010 № 795 (далее – Программа).
                          С учётом имеющейся бюджетной и социальной нагрузки на органы местного самоуправления определены следующие основные направления реализации программных мероприятий:
                          Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном фонде.
                          Основные мероприятия по энергосбережению в жилищном фонде осуществлялись в рамках реализации 2 муниципальных адресных  программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и городского бюджетов, а также средств собственников помещений в многоквартирных домах.
                          В рамках реализации муниципальной программы «Адресная программа города Апатиты № 1 по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах на 2011-2012 годы»  участвовал 1 многоквартирный дом, расположенный в границах «Энергоэффективного квартала», выполнены работы по замене лифтового оборудования в 1 МКД:
                          №         пп Название             улицы №           дома Год
                          ввода Средства по 185-ФЗ (руб.)
                              ФБ ОБ ГБ ВИ ИТОГО
                          1 Фестивальная  6а 1980 1 090 243,69 302 767 201 845 83 940 1 678 796
                          В рамках реализации муниципальной программы «Адресная программа города Апатиты № 1 по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах на 2012 год» участвовал 1 многоквартирный дом, расположенный в границах «Энергоэффективного квартала»:
                          №         пп Название             улицы №           дома Год
                          ввода Средства по 185-ФЗ (руб.)
                              ФБ ОБ ГБ ВИ ИТОГО
                          1 Бредова 15 1965 1390882,42 386256,82 257504,52 107086,73 2141730,49
                          Выполнены работы:
                                      - утепление и ремонт фасада;
                                      - ремонт внутридомовых инженерных систем с установкой общедомовых приборов учета (тепловой энергии, электрической энергии).
                          Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры.
                          В 2012 году в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства  к работе в  осенне-зимний период на 2012 год городу Апатиты была предоставлена субсидия в размере 7 414 900 рублей на реализацию мероприятий, включенных в ведомственную целевую программу «Подготовка объектов и систем жизнеобеспечения Мурманской области к работе в осенне-зимний период на 2012-2014 годы». По условиям Соглашения сумма софинансирования из городского бюджета составила 1 308 600 рублей. 
                          Сумма муниципального контракта по результатам проведенных совместных торгов на выполнение работ по подготовке объектов электроснабжения составила 4 579 986 рублей 51 копейка в т.ч. средства областного бюджета – 3 892 988 рублей 53 копейки, городского бюджета – 686 997,98 руб. Подрядчик ООО «Кола-Энерго-Строй». Экономия – 46 262,49 руб.
                          Замена 11 силовых трансформаторов и замена 2-х камер КСО-386 на КСО-366, выполнены в установленные сроки.
                          Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетном секторе.
                          В 2012 году в МБОУ ДОД ДЮСШ «Юность» проведена замена оконных блоков (9,85 м2), проектные работы на проведение капитального ремонта фасада и кровли павильона стадиона в рамках п.2.3.1 раздела III (работы завершены)  на сумму 1 503,7 тыс. рублей.
                          Проведена замена оконных блоков Дворца спорта «Атлет» (432,31 м2) в рамках п.2.3.1 раздела III (работы завершены) на сумму  3 531,5 тыс. рублей.
                          Одним из направлений Программы является реализация пилотного проекта «Энергоэффективный квартал», направленного на развитие энергоресурсосбережения и повышения энергетической эффективности на территории квартала (в границах улиц Северная – Космонавтов – Бредова – Победы).
                          В рамках Соглашения о проведении энергетических обследований зданий, строений, сооружений, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании организациям с участием государства или муниципального образования в ходе реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года» выполнено энергетическое обследование 73 зданий и сооружения, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании организациям с участием муниципального образования за счёт средств областного бюджета.
                          По состоянию на 06.12.2013 энергетическое обследование на здания и сооружения, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании организациям с участием муниципального образования завершено в 77 организациях, по 2 организациям начато энергетическое обследование (МУП «Геоинформцентр», МУП «Башмачок»).

                          Начальник отдела жилищно-коммунального
                          комплекса Администрации города Апатиты                                                       Н.Ю.Самутина

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты