^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
      2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Об итогах летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Апатиты в 2013 году

                          Поиск по номеру

                          № 831 от 29 октября 2013

                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АПАТИТЫ
                          (Пятьдесят третья сессия)

                          РЕШЕНИЕ

                          от 29.10.2013 № 831 г. Апатиты

                          Об итогах летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Апатиты в 2013 году

                          Заслушав и обсудив информацию заместителя начальника Управления образования Администрации города Апатиты Г.Г. Соусовой, Совет депутатов города Апатиты констатирует, что процент охвата всеми видами летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков сохранился на уровне 2012 года и составил 75 % от общего их количества.
                          Общее количество охваченных всеми видами летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков составило 3361 человек, из них за пределами Мурманской области отдохнуло 685 детей.
                          За счет городского бюджета осуществлены расходы в сумме 3686,86 тыс. рублей, из них Управлением образования Администрации города Апатиты на организацию городских и выездных оздоровительных лагерей – 1942,0 тыс. рублей, Отделом по культуре и делам молодежи Администрации города Апатиты на выплату заработной платы подросткам, временно трудоустроенным в летний период – 1553,8 тыс. рублей, Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Апатиты на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий с участием детей и подростков в летний период – 191,06 тыс. рублей.
                          Совет депутатов города Апатиты отмечает, что летняя оздоровительная кампания 2013 года проведена на должном уровне: не было зарегистрировано вспышек инфекционных заболеваний, несчастных случаев. Все городские оздоровительные лагеря дневного пребывания были открыты в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами и оформлением санитарно-эпидемиологических заключений.

                          Совет депутатов РЕШИЛ:

                          1. Принять к сведению информацию об итогах летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Апатиты в 2013 году.
                          2. Рекомендовать Главе Администрации города Апатиты Н.А. Бове:
                          2.1. Сохранить в летний период 2014 года действующие формы оздоровления и занятости детей и подростков на территории города Апатиты.
                          2.2. Продолжить оснащение общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей необходимым оборудованием, спортивным инвентарем для успешного функционирования на их базе городских летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.
                          3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
                          4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию Совета депутатов города Апатиты по образованию, делам молодежи, культуре и спорту (Зубков В.С.).

                          Вр.и.о. Главы города Апатиты П.Г. Чуфырев

                          Информация
                           об итогах организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Апатиты в 2013 году

                          Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  осуществлялась в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 07.12.2013 № 617-ПП/17 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области в 2013 году» и постановлением Администрации города Апатиты от 08.05.2013 № 481 «Об организации  отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2013 году».
                          Всеми видами организованного отдыха, оздоровления и занятости в летний период 2013 года было охвачено 3361  детей и подростков, из них:

                          1. Управлением образования  - 1611  чел.
                          Управлением образования был организован отдых и оздоровление в 27 (без  ГОУДОД МОЗСОО(П)Ц «Гандвиг», ООО «СГК «Изовела») городских и выездных летних оздоровительных лагерях различных типов (оздоровительные общего типа, лагеря дневного пребывания детей,  спортивные – экологические - международные).
                          В городе на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в июне и августе работало 11  оздоровительных  лагерей дневного пребывания с общим охватом 434 детей и подростков.
                          В июне на базе Дома детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана, Центра юных техников, СОШ №№ 6, 7, 14 функционировало 20 кружков, которые посетило  около 450 детей и подростков.
                          Работа в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования проводилась при сотрудничестве с ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Апатитский», отделом Государственного пожарного надзора МЧС по Кировско-Апатитскому району, ЛОВД по ст. Апатиты, Государственной инспекцией по маломерным судам, что позволило провести большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний по правилам пожарной безопасности, правилам поведения на воде. В  лагерях дневного пребывания в июне  совместно с сотрудниками ОГИБДД проведены соревнования «Безопасное колесо – лето 2013», акция «Письмо водителю» и другие мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.  
                          В соответствиями с рекомендациями МОН МО работа лагерей дневного пребывания в летний период 2013 года осуществлялась по профильным программам: спортивные, экологические, эстетические и др.
                          За пределы области  выезжало на отдых и оздоровление 685  детей, из них:
                          - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации – 150 чел., в том числе: детский оздоровительный лагерь «Строитель» (Владимирская обл.) – 47 чел., детский оздоровительный лагерь «Смена» (г. Анапа) – 48 чел., детский оздоровительный лагерь «Мир» (Ростовская обл.) – 42 чел., детский оздоровительный лагерь «Донской» (Воронежская обл.) – 12 чел.
                          Отклонение от плана выезда составило 6 чел. (1 чел. – болезнь, 5 чел. – отказы родителей).
                          - дети, не находящиеся в трудной жизненной ситуации – 352 чел., в том числе: детский оздоровительный лагерь «Мир» (Ростовская обл.) – 12 чел., детский оздоровительный лагерь «Смена» (г. Анапа) – 47 чел., детский оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы» (г. Анапа) – 151 чел., детский оздоровительный лагерь «Солнечный» (г. Геленджик) – 30 чел., детский оздоровительный лагерь «Дмитриадовский» (Ростовская обл.) – 14 чел., детский оздоровительный лагерь «Дельфин» (г. Севастополь) – 12 чел., международный спортивный лагерь (Финляндия) – 11 чел., международный экологический лагерь (Норвегия) – 11 чел., международный лагерь фестивалей творческих коллективов (Германия) – 17 чел., школа олимпийского резерва (г. Сестрорецк, Ленинградская обл.) – 5 чел., поездка в Германию по программе школьного обмена – 8 чел., спортивно-оздоровительный сбор в Болгарии (ДЮСШ «Юность») – 30 чел., военно-патриотический лагерь в
                          г. Рязань на базе Рязанского института ВДВ – 4 чел.
                          Отклонение от плана выезда составило 18 чел. (отказы родителей).
                          - дети из приемных семей, дети, находящиеся под опекой и попечительством (за пределами Мурманской области) – 180 чел.
                          - дети инвалиды, нуждающиеся в сопровождении, которым не показано санаторно-курортное лечение – 3 чел. (санаторий «Россиянка», г. Анапа).
                          В ГОУДОД МОЗСОО(П)Ц «Гандвиг» (Кандалакшский р-н) отдохнули  18 детей.
                          В Зеленоборской санаторной школе-интернате отдохнуло 10 детей.
                          В ООО «Санаторно-гостиничный комплекс «Изовела» (г. Апатиты) отдохнуло 14 детей.
                          В городских лагерях дневного пребывания  и выездных оздоровительных лагерях были созданы необходимые условия для организации полноценного досуга детей и подростков, их занятий по оздоровительным и образовательным программам, физической культурой и спортом, туризмом, художественным творчеством и т.д.

                          2. Отделом по культуре и делам молодежи - 800 чел., в том числе:
                          - занятия в МБУМП «Молодежный социальный центр», программа летних чтений для детей на базе МБУ «Централизованная библиотечная система».

                          3. Временное трудоустройство подростков в летний период- 350 чел.
                          (ГОБУ «Центр занятости населения города Апатиты» и Отдел по культуре и делам молодежи).

                          4. Комитетом по физической культуре, спорту и туризму- 600 чел.
                          Комитетом по ФКСиТ и подведомственными ему учреждениями в летний период 2013 года было организовано и проведено 18 мероприятий спортивно-массового характера с общим охватом 600 детей и подростков.
                          Процент охвата всеми видами летнего отдыха, оздоровления и занятости сохранился на уровне 2012 года (около 75 %).
                          За счет городского бюджета осуществлены расходы в сумме 3686,86 тыс. рублей, из них Управлением образования Администрации города Апатиты на организацию  городских и выездных оздоровительных лагерей – 1942,0 тыс. рублей, Отделом по культуре и делам молодежи Администрации города Апатиты на выплату заработной платы подросткам, временно трудоустроенным в летний период – 1553,8 тыс. рублей, Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Апатиты на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий с участием детей и подростков в летний период – 191,06 тыс. рублей.
                          В период летней оздоровительной кампании 2013 года не было зарегистрировано вспышек инфекционных заболеваний, несчастных случаев. Все городские оздоровительные учреждения 1-й –3-й смен были открыты в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами и оформлением санитарно-эпидемиологических заключений.

                          Начальник Управления образования                  С.С. Кательникова

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты