^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
      2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          О введении противопожарного режима на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией

                          Поиск по номеру

                          № 798 от 02 июля 2013

                          В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановлением Правительства Мурманской области от 26.03.2013 № 126-ПП «Об обеспечении выполнения мер пожарной безопасности в лесах и тушению лесных пожаров на территории Мурманской области в 2013 году», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 27.06.2013 № 37 «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезде в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области», на основании письма отдела надзорной деятельности г. Апатиты МЧС России по Мурманской области от 13.06.2013 № 261-2-8-5 и в целях защиты населения и территории от лесных пожаров в пожароопасный период, постановляю:

                          1. Ввести на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией с 04.07.2013 по 16.07.2013 г. особый противопожарный режим, который предусматривает:

                          1.1. Запрет на посещение лесных угодий с целью рыбалки, охоты, отдыха.

                          1.2. Запрет на разведение костров в лесу, на торфяниках, в местах с наличием подсохшей травы, вблизи населенных пунктов.

                          2. Рекомендовать межмуниципальному отделу МВД России «Апатитский» обеспечить оказание помощи ГОКУ «Кировское лесничество»:

                          2.1. В осуществлении патрулирования лесных угодий с целью выявления нарушителей особого противопожарного режима и предотвращения лесных пожаров.  

                          2.2. В охране мест тушения пожаров, в том числе на время расследования обстоятельств и причин их возникновения.

                          2.3. В организации патрулирования лесов с целью предупреждения пребывания граждан, въезда транспортных средств в лесах. 

                          3. Рекомендовать отделу надзорной деятельности г. Апатиты МЧС России по Мурманской области совместно с межмуниципальным отделом МВД России «Апатитский» и следственным отделом по городу Апатиты Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской   принять меры по расследованию фактов возникновения лесных пожаров и выявлению лиц совершивших эти правонарушения. 

                          4. Рекомендовать ГОКУ «Кировское лесничество» совместно с ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Мурманской области» при возникновении лесных пожаров осуществлять:

                          4.1. Спасение и эвакуацию с мест пожаров людей и имущества, оказание первой помощи.

                          4.2. Усилить агитационно-профилактическую и пропагандистскую работу, направленную на привлечение граждан и общественности к проблеме лесных пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

                          4.3. Информировать граждан о введении ограничения.

                          5. Председателям садово-огороднических товариществ, жилищно-строительному кооперативу «Северянин» провести мероприятия по оснащению противопожарным инвентарем и первичными средствами тушения пожаров для обеспечения противопожарной безопасности.

                          6. МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» организовать разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и ограничению посещения лесов в период особого противопожарного режима.

                          7.  Для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничения пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения определённых видов работ связанных с обеспечением пожарной безопасности, определить единую дежурно-диспетчерскую службу города Апатиты (ЕДДС), контактный телефон (8-81555 6-31-21 или 121).

                          8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

                          9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собою.

                           

                           

                          Глава администрации   Н.А.Бова



                          Опубликовано в газете "Кировский рабочий" № 27 от  04.07.2013 г. (стр. 17).

                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты