^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
      2013
      2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          О мероприятиях по восстановлению дорожных покрытий, нарушенных организациями и гражданами при производстве земляных работ в городе Апатиты

                          Поиск по номеру

                          № 736 от 26 марта 2013

                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АПАТИТЫ
                          (Сорок восьмая сессия)

                          РЕШЕНИЕ

                          от 26.03.2013 № 736 г. Апатиты

                          О мероприятиях по восстановлению дорожных покрытий, нарушенных организациями и гражданами при производстве земляных работ в городе Апатиты

                          Заслушав и обсудив информацию начальника отдела земельных отношений Комитета по управлению имуществом Администрации города Апатиты Скрипчинской Т.И. о проведенных мероприятиях по восстановлению дорожных покрытий, нарушенных организациями и гражданами при производстве земляных работ, Совет депутатов города Апатиты констатирует следующее.
                          Комитетом по управлению имуществом Администрации города Апатиты (далее – Комитет по управлению имуществом) и Муниципальным казенным учреждением города Апатиты «Управление городского хозяйства» в период с 2006 года по 2011 год было согласовано 387 разрешений (ордеров) на проведение земляных работ в городе Апатиты, в 2012 году – 141 разрешение (ордер) на проведение земляных работ.
                          По состоянию на 01 марта 2013 года в отношении 69 разрешений (ордеров) на проведение земляных работ в городе Апатиты, выданных в период с 2006 года по 2011 год, и 93 разрешений (ордеров) на проведение земляных работ в городе Апатиты, выданных в 2012 году (в т.ч. 76 разрешений, сроки для восстановления благоустройства по которым еще не истекли), не подписаны акты приемки состояния земельного участка после проведения земляных работ в городе Апатиты.
                          Начиная со второго полугодия 2012 года, Комитетом по управлению имуществом усилен контроль за своевременностью представления лицами, получившими разрешение (ордер) на проведение земляных работ, актов приемки состояния земельного участка после проведения земляных работ в городе Апатиты. При установлении фактов непредставления соответствующих актов в срок в адреса лиц, производивших земляные работы, направляются уведомления с требованием восстановить нарушенное благоустройство и представить акт приемки состояния земельного участка после проведения земляных работ в городе Апатиты. Проводятся обследования (осмотры) состояния земельных участков после проведения земляных работ по незакрытым разрешениям, о чем составляются соответствующие акты, фиксирующие факты невосстановления нарушенного благоустройства для последующего понуждения лиц, получивших разрешения, к его восстановлению в судебном порядке.
                          Кроме того, во втором полугодии 2012 года документы по выявленным фактам невосстановления нарушенного благоустройства направлялись в Межмуниципальный отдел МВД России «Апатитский», должностные лица которого уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», - производство неразрешенных в установленном порядке земляных работ во дворах домов и придомовых территориях, на улицах, площадях, в парках и скверах, а также других территориях населенного пункта, а также нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами сроков по восстановлению благоустройства соответствующих территорий, - для привлечения лиц, проводивших земляные работы, к административной ответственности. По результатам проведенных проверок в возбуждении дел об административных нарушениях было отказано за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
                          Тем не менее, Совет депутатов города Апатиты отмечает, что перечисленные меры, предпринятые Комитетом по управлению имуществом, дали существенный положительный результат. Во втором полугодии 2012 года произошло почти двукратное сокращение числа разрешений (ордеров) на проведение земляных работ, выданных в период 2006-2011 годов (со 135 до 69), в отношении которых не подписаны акты приемки состояния земельного участка после проведения земляных работ. В части, касающейся разрешений (ордеров), в отношении которых не подписаны акты приемки состояния земельного участка после проведения земляных работ, в адрес Комитета по управлению имуществом от лиц, их получивших, поступили  уведомления, гарантирующие выполнение работ по восстановлению нарушенного благоустройства в 2013 году.

                          Совет депутатов РЕШИЛ:

                          1. Информацию о проведенных мероприятиях по восстановлению дорожных покрытий, нарушенных организациями и гражданами при производстве земляных работ, принять к сведению.
                          2. Главе администрации города Апатиты Н.А.Бове:
                          2.1. Продолжить контроль за своевременным представлением лицами, получившими разрешения (ордера) на проведение земляных работ в городе Апатиты, актов приемки состояния земельных участков после проведения земляных работ в городе Апатиты.
                          2.2. Принять дальнейшие меры к понуждению лиц, производивших земляные работы, к восстановлению нарушенного благоустройства.
                          2.3. Направить в Совет депутатов города Апатиты отчет о проведенных мероприятиях по восстановлению дорожных покрытий, нарушенных организациями и гражданами при производстве земляных работ, для рассмотрения его на заседании сессии Совета депутатов города Апатиты в ноябре 2013 года.
                          3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету и местному самоуправлению (П.Г.Чуфырев).
                          4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.


                          Глава города Апатиты Л.А.Лукичев


                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты