^M
+1


Уважаемые посетители! Данный сайт является архивным сайтом органов местного самоуправления.
Здесь размещена информация до 1 августа 2015 года.
С 1 августа 2015 года официальным сайтом органов местного самоуправления определен сайт http://apatity.gov-murman.ru/



на главнуюконтактыкарта сайта


   Фотогалерея
Новости    О городе    Глава    Совет депутатов    Администрация    Правовые акты    Виртуальные торги    Электронные услуги    Информация для многодетных семей  
Правовые акты

    Постановления

    Решения

    Глава

    Устав

    Проекты документов

    Регламенты

    Другие документы

2015
    2014
      2013
        2012
        2011
          2010
            2009
              2008
                2007
                  2006
                    2005
                      2004
                        2003
                          Проект решения Совета депутатов "Об оплате труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Апатиты с подведомственной территорией"

                          Поиск по номеру

                          № от 16 января 2012

                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АПАТИТЫ

                          (Тридцать третья сессия)

                          Р Е Ш Е Н И Е

                          (проект)

                           

                          От «___»__________ г.                                                                                   г. Апатиты

                           

                           

                          Об оплате труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Апатиты с подведомственной территорией

                           

                          В соответствии со статьёй 144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 03.08.2011 № 387-ПП «Об оплате труда работников областных бюджетных и казенных учреждений Мурманской области» и статьёй 33 Устава городского округа Апатиты Совет депутатов города Апатиты

                           

                          Совет депутатов РЕШИЛ:

                           

                          1.      Утвердить прилагаемые:

                                         - Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Апатиты с подведомственной территорией;

                                         - Порядок оплаты труда руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера муниципальных бюджетных и казенных учреждений;

                                         - Перечень видов выплат компенсационного характера в муниципальных бюджетных и казенных учреждениях;

                                         - Перечень видов выплат стимулирующего характера в муниципальных бюджетных и казенных учреждениях.

                          2.      Установить, что заработная плата работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Апатиты (включающая все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат), отработавших установленную законодательством Российской Федерации месячную норму рабочего времени, исполнивших свои трудовые обязанности (нормы труда), не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного трехсторонним Соглашением о минимальной заработной плате в Мурманской области.

                          3.      Рекомендовать органам, осуществляющим функции и полномочия учредителя, разработать (привести в соответствие с настоящим решением) примерные положения по оплате труда работников подведомственных бюджетных и (или) казенных учреждений (далее - примерное положение по оплате труда), согласовать с Управлением финансов Администрации города Апатиты и утвердить постановлениями администрации города Апатиты.

                          4.      Установить, что примерные положения по оплате труда, разрабатываемые в соответствии с пунктом 3 настоящего решения, включают в себя:

                          4.1. Размеры:

                          - минимальных окладов по должностям служащих на основе отнесения их к соответствующим профессиональным квалификационным группам, утвержденным приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

                          - минимальных окладов по профессиям рабочих в зависимости от присвоенных им квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.

                          4.2. Порядок оплаты труда руководителя бюджетного и казенного учреждения, его заместителей, главного бухгалтера.

                          4.3. Перечень, порядок и условия применения:

                          - выплат компенсационного и стимулирующего характера;

                          - повышающих коэффициентов к минимальным окладам;

                          - доплат до размера минимальной заработной платы, установленного в Мурманской области решением трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

                          4.4. Рекомендации по условиям формирования фонда оплаты труда и соотношения численности основного персонала к обслуживающему, новых штатных расписаний и оптимизации действующей штатной численности работников.

                          5. Установить, что заработная плата руководителей бюджетных и казенных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера и иных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Мурманской области.

                          5.1. Должностной оклад руководителя бюджетного и казенного учреждения, условия и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера и иных выплат к должностному окладу устанавливаются органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя данного учреждения, в трудовом договоре (дополнительном соглашении к трудовому договору), заключённом с руководителем учреждения. Размер должностного оклада согласовывается с Главой администрации города Апатиты. Руководителю бюджетного и казенного учреждения, для которого органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты, должностной оклад, условия и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера и иных выплат к должностному окладу устанавливает Глава администрации города Апатиты.

                          5.2. Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается в кратном отношении к средней заработной плате работников, которые относятся к основному персоналу возглавляемого им учреждения (без учета компенсационных выплат), и составляет до 3 размеров указанной средней заработной платы.

                          5.3. К основному персоналу учреждения относятся работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для реализации которых создано учреждение.

                          Перечни должностей и профессий работников учреждений, которые относятся к основному персоналу по видам экономической деятельности, устанавливаются администрацией города Апатиты и утверждаются постановлением администрации города Апатиты.

                          6. Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений.

                          7. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего решения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых учреждениям на обеспечение выполнения возложенных на них функций, в части оплаты труда работников.

                          8. Рекомендовать администрации города Апатиты в срок до 01.01.2012 завершить работу по приведению нормативной базы, регламентирующей правоотношения, связанные с оплатой труда, в соответствие с настоящим решением.

                          9. Определить, что Администрация города Апатиты самостоятельно устанавливает системы оплаты труда для:

                          - работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Мурманской области;

                          - работников Военно-учетного стола администрации города Апатиты;

                          - работников муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив города Апатиты».

                          10. Определить, что органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя, самостоятельно устанавливают систему оплаты труда работников подведомственных автономных учреждений. Разрабатывают примерные положения об оплате труда работников подведомственных автономных учреждений, утверждают постановлениями Администрации города Апатиты по согласованию с Управлением финансов Администрации города Апатиты .

                          11. Признать утратившими силу решения Совета депутатов города Апатиты от 25.12.2008 № 559 «Об утверждении Положения об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Апатиты и органов местного самоуправления города Апатиты, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основании тарифной сетки по оплате труда работников учреждений, финансируемых за счёт средств городского бюджета», от 27.01.2009 № 568 «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Апатиты от 25.12.2008 N 559 "Об утверждении Положения об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Апатиты и органов местного самоуправления города Апатиты, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основании тарифной сетки по оплате труда работников учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета», от 27.04.2010 № 25 «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Апатиты от 25.12.2008 N 559 "Об утверждении Положения об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Апатиты и органов местного самоуправления города Апатиты, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основании тарифной сетки по оплате труда работников учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета».

                          12. Опубликовать настоящее решение в газете «Кировский рабочий».

                          13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Апатиты по бюджету и местному самоуправлению (П.Г.Чуфырев)

                          Глава города Апатиты                                                                                             Л.А.Лукичев

                           

                           


                          [версия для печати]

                          перейти: правовые акты